понедельник, 25 ноября 2013 10:05

"Динамо" не отпускает лидеров: результаты 17-го тура УПЛ

Киевское "Динамо" обыграло со счетом 3:0 ужгородскую "Говерлу" в матче 17-го тура чемпионата Украины по футболу, сообщает "Интерфакс-Украина".

В середине первого тайма за хозяев отличились Дьемерси Мбокани и Джермейн Ленс, а точку в матче в концовке второго тайма поставил полузащитник Сергей Сидорчук.

"Динамо" идет на пятом месте в турнирной таблице с 33 очками, отставая на пять пунктов от лидирующего по набранным очкам "Шахтера".

Ранее "Шахтер" обыграл "Севастополь" со счетом 4:0. Отличились Тайсон, Дмитрий Чигринский, Алекс Тейшейра и Дарио Срна.

Еще один участник еврокубков "Черноморец" минимально обыграл на выезде полтавскую "Ворсклу". Единственный гол на счету полузащитника одесситов Кирилла Ковальчука.

"Днепр" обыграл со счетом 3:1 мариупольский "Ильичевец". В первом тайме хозяева сделали победный задел усилиями бразильцев Матеуса и Жулиано. В концовке матча команды обменялись точными ударами днепропетровца Бруно Гамы и Алексея Полянского.

На следующей неделе команды сыграют матчи 18-го тура и пойдут на зимний перерыв до марта.

Чемпионат Украины

17-й тур

Таврия – Волынь 2:2 (0:2, 2:0)

Голы: 0:1 – 11 Мемешев, 0:2 – 45 Матей, 1:2 – 60 Назаренко, 2:2 – 90 Рубен Гомес.

Удаления: Любичич (65), Парцвания (70), Причиненко (90).

Динамо Киев – Говерла 3:0 (2:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 22 Мбокани, 2:0 – 29 Ленс, 3:0 – 83 Сидорчук.

Ворскла – Черноморец Одесса 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 10 К. Ковальчук.

Шахтер – Севастополь 4:0 (4:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 8 Тайсон, 2:0 – 23 Чигринский, 3:0 – 26 Луис Адриано, 4:0 – 34 Срна.

Карпаты – Металлург Д 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 2 Гладкий, 1:1 – 23 Жуниор, 1:2 – 54 Болбат, 2:2 – 86 Гладкий.

Днепр – Ильичевец 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 17 Матеус, 2:0 – 23 Жулиано, 3:0 – 88 Гама, 3:1 – 90 Полянский.

Металлург З – Заря 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 50 Штурко, 1:1 – 63 Боли.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не отпускает лидеров: результаты 17-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua