Ексклюзивы
среда, 10 августа 2011 13:12

"Динамо" могут серьезно наказать из-за Бандеры с Шухевичем
6

Фото: Фото: DynamoMania.com

Киевскому "Динамо" грозят серьезные санкции за поведение болельщиков во время матча 5-го тура чемпионата Украины со львовскими "Карпатами", сообщает ЛигаБизнесИнформ.

Во время игры фанаты "Динамо" и "Карпат" до потери сознания избили охранника стадиона, решившего самовольно сорвать флаги с изображением Степана Бандеры и Романа Шухевича в секторе "Карпат".

"Поведение болельщиков "Динамо", которые избили человека, скандировали нецензурные речевки и массово жгли пиротехнику - это вопиющий случай и резонанс действительно громадный. Что касается действий Премьер-лиги, то они обусловлены Уставом нашей организации и Регламентом соревнований. Сейчас сотрудники собирают необходимые по процедуре документы. Получен рапорт делегата, выясняются дополнительные сведения у клуба. Данный вопрос будет вынесен на очередное заседание Дисциплинарного комитета ПЛ, которое состоится в четверг.

К сожалению, этот орган спортивного правосудия уже огромное количество раз сталкивался с неподобающим поведением болельщиков "Динамо", и наиболее резонансными были события прошлого сезона, когда в кубковом матче "Динамо" - "Арсенал" фанаты "бело-синих" применили физическую силу и сбросили с сектора восьмерых стюардов. Сейчас уже новый инцидент. И, уверен, реакция Дисциплинарного комитета будет адекватной. Существуют Дисциплинарные правила ФФУ, в которых оговорены санкции за такого рода нарушения. Но хочу подчеркнуть - этот вопрос находится в исключительной компетенции Дисциплинарного комитета, в который входят представители всех клубов. Давайте дождемся их решения", - сказал генеральный директор Премьер-лиги Александр Ефремов, слова которого приводит пресс-служба организации.

Отметим, что столичные ультрас уже опубликовали официальное разъяснение ситуации, обвинив стюардов клуба в провокациях. По их мнению, действия стюардов постоянно приводят к дракам и провокациям на фан-секторах.

 

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" могут серьезно наказать из-за Бандеры с Шухевичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

68

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи