четверг, 24 сентября 2020 00:44

Динамо" имеет проблемы с игрой первым номером

Владислав Супряга и Карлос Де Пена принесли победу "Динамо". Фото: ФК "Динамо" Киев

В 4 раунде квалификации Лиги чемпионов киевское "Динамо" в гостях победило "Гент" - 2:1 . Что нужно знать о матче?

Игра проходила в низком темпе. Ни одна команды не форсировала события, ждали ошибок соперника. Ливень в первом тайме снизил интенсивность игры. Единственным настоящим моментом в матче был эпизод, когда "Динамо" открыло счет.

Роман Безус подвел свою команду. Украинский полузащитник бельгийского клуба получил две желтых карточки в начале второго тайма. Оба эпизода не требовали нарушения, или активных действий . Чрезвычайно большое желание сыграло из Безусом злую шутку. После удаления "Гент" уже думал об обороне.

VAR помог "Динамо". Боковой арбитр зафиксировал офсайд у Владислава Супряги в эпизоде с первым голом в ворота "Гента". После просмотра видеоповтора арбитр матча Овидиу Хацеган засчитал взятие ворот вице-чемпиона Бельгии.

Жерсон Родригес провалил матч. Люксембуржский легионер был абсолютно пассивен в атаке команды и не отрабатывал на оборону. Томаш Кендзера часто оставался против двух соперников.

Роман Яремчук получил травму на 20 минуте игры и покинул поле.

Георгий Бущан допустил голевую ошибку. Вратарь "Динамо" не рассчитал выход из ворот после углового.

Роман Яремчук испытал травмы на 20 минуте игры и оставил поле

"Динамо" имело проблемы с игрой первым номером. После удаления Безуса подопечные Луческу владели инициативой, но никакой остроты у ворот соперника создать так и не смогли. Разыгрывали мяч около штрафной площади хозяев и сбились на навесные передачи, которые не несли никакой угрозы. Линии атаки "Динамо" явно не хватало креативности и нестандартности.

Виктор Цыганков и Беньямин Вербич не усилили игру "Динамо". Вышли на замену во втором тайме. Не смогли серьезно помочь в атаке индивидуальными действиями.
Мирча Луческу опять смог использовать все слабые стороны и ошибки соперника в пользу своей команды. Одновременно "Динамо" не позволило "Генту" показать свои наилучшие качества.

Повторный матч "Динамо" - "Гент" состоится 29 сентября, вторник, в Киеве.

Сейчас вы читаете новость «Динамо" имеет проблемы с игрой первым номером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua