среда, 26 октября 2016 21:39

"Динамо" экспериментальным составом выбило "Зарю" из Кубка Украины

Гол Гонсалеса помог "Динамо" пройти дальше в Кубке Украины. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" дома принимало луганскую "Зарю" в рамках 1/8 финала Кубка Украины. Встреча на "Олимпийском" завершилась со счетом 5:2 в пользу киевлян.

Сергей Ребров после неудачного выезда в Александрию выставил на матч против "Зари" экспериментальный состав, задействовав сразу трех представителей молодежи – Зураба Очигаву, Александра Тымчика и Павла Ореховского. Не считая, конечно, стремительно ворвавшегося в первую команду Виктора Цыганкова. Именно он стал автором голевой передачи на 14-й минуте, обокрав в штрафной Сивакова и прострелив слева на Гонсалеса. Последнему оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота.

Но уже через семь минут гости отыгрались. Не выдержали нервы у Тымчика, который сфолил в штрафной на Бонавентуре, после чего арбитр Анатолий Жабченко указал на "точку". Приговор четко исполнил Форстер.

После пропущенного гола инициативой завладела "Заря". Ничего особо опасного при этом у ворот Рудько луганчане не создали. Но не позволили этого сделать и динамовцам.

Во втором тайме заметно активизировались подопечные Сергея Реброва. Но забить смогли лишь на 65-й минуте. Мораес изящным разрезным пасом вывел на свидание с кипером Цыганкова, а тот в касание поразил ближний угол ворот Шевченко. Отметим, что в действиях обоих команд во втором тайме было немало брака, виной чему стала погода: весь матч сопровождался беспрерывным мокрым снегом.

После этого динамовцы имели не одну возможность снять все вопросы в матче. Но точности не хватило ни Мораесу на 74-й минуте, ни Очигаве на 79-й.

Старое футбольное правило воплотил в жизнь на 89-й минуте Сиваков, который беспрепятственно замкнул навес со штрафного от Любеновича. Переведя, тем самым, игру в экстратайм.

И все же "Динамо" вырвало победу. На 96-й минуте Гонсалес после диагонали от Буяльского воспользовался ошибкой защитника и, выйдя один на один, не пощадил Шевченко. . А еще через четыре минуты Мораес с пенальти окончательно снял все вопросы относительно участника 1/4 финала. Перед самым финальным свистком Жуниор сделал "контрольный выстрел", и тоже с пенальти.

Динамо – Заря 5:2 (основное время — 2:2)

Голы: Гонсалес, 14, 97, Цыганков, 65, Мораес, 101 (с пенальти) – Форстер, 21 (с пенальти), Сиваков, 89

Динамо: Рудько — Тимчик, Хачериди (Вида, 69), Очигава, Антунеш – Цыганков (Громов, 71), Буяльский, Рыбалка, Ореховский (Сидорчук, 84), Гонсалес — Мораес

Заря: Шевченко — Опанасенко, Форстер, Сиваков, Сухоцкий (Паулиньо, 46) – Харатин (Гордиенко, 46), Гречишкин — Караваев, Липартия (Любенович, 72), Соболь — Бонавентуре

Предупреждения: Хачериди, Очигава, Антунеш — Липартия, Соболь, Харатин, Бонавентуре, Сиваков, Гречишкин

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" экспериментальным составом выбило "Зарю" из Кубка Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua