четверг, 20 апреля 2017 16:20

"Динамо" дважды забило "Шахтеру" в матче "молодежек"

"Динамо" уверенно победило "Шахтер" (1:0) в матче 26-го тура молодежного чемпионата Украины.

Первый гол киевляне забили на 65-й минуте встречи после передачи возле углового, которую замкнул Павел Ориховский.

За минуту до финального свистка "бело-синие" удвоили преимущество: Сергей Булеца прорвался по левому флангу, вбежал в штрафную и точно пробил в ближний угол "горняков".

Благодаря этой победе "Динамо" U-21 набрало 66 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице молодежного чемпионата Украины. "Шахтер" же с 58 баллами остался на 2-й строчке.

Динамо - Шахтер 2:0

Гол: Ориховский, 65, Булеца, 90+2

Динамо: Бущан, Лукьянчук, Чоботенко, Тимчик, Осман, Н.Кравченко (Михайличенко, 78), Ориховский (Шапаренко, 90), Буяльский (Булеца, 46), Леднев, Корзун (Казаков, 46), Щебетун

Шахтер: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Качараба, Корниенко, Танковский, Игнатенко (Глущук, 81), Пихаленок, Борячук, Арабидзе (Арендарук, 62), Топалов

Предупреждения: Казаков, 76 - Качараба, 50, Сагутник, 73

Удаление: Арендарук, 90+1 (Шахтер)

Первые команды "Динамо" и "Шахтера" проведут очную встречу завтра, 21 апреля, в Киеве, на НСК "Олимпийский". Начало в 20:00.

"Шахтер" лидирует в таблице УПЛ, имея 66 очков и опережая "Динамо" на 11 пунктов.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" дважды забило "Шахтеру" в матче "молодежек"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua