суббота, 18 августа 2018 19:06

"Динамо" - "Александрия" 1:0. Киевляне минимально одолели соперника

Бразилец Че Че получил шанс проявить себя за "Динамо". Фото: 1927.kiev.ua

В центральном матче 5 тура чемпионата Украины по футболу встретятся лидеры первенства "Динамо" и "Александрия". Игра начнется в 19.30 на НСК "Олимпийский" в Киеве.

На матче будет работать бригада арбитров во главе с Виталием Романовым (Днепр). Ему будут помогать Семен Шлончак (Черкассы) и Виктор Матяш (Донецк).

4-й арбитр - Александр Омельченко (Славянск). Наблюдатель арбитража - Александр Кран (Харьков)

"Александрия" в нынешнем сезоне идет без потерь - более того, получив четыре победы подряд, подопечные Владимира Шарана не пропустили ни одного мяча.

"Динамо" также выиграло все свои матчи, но провел на один поединок меньше других команд.

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы

"Динамо": Бойко, Кадар, Кедзьор, Че Че, Вербич, Морозюк, Андриевский, Пиварич, Буяльский, Шабанов, Беседин

Запасные: Бущан, Сидорчук, Шепелев, Цыганков, Сидклей, Бурда, Русин

"Александрия": Панькив, Бондаренко, Пашаев, Шендрик, Банада, Задерака, Довгий, Цуриков, Полярус, Запорожан, Ситало

Запасные: Леванидов, Микицей, Ковалец, Протасов, Пономар, Грицук, Шастал

Первый тайм

10' "Динамо" заработало первый угловой: подача Морозюка не нашла адресата. Первые минуты соперники провели в позиционной борьбе, не создавая угроз друг другу.

12' Повреждение получил правый защитник гостей Пашаев, которому врачи оказали помощь и он продолжил игру.

13' Андриевский решился на удар с дальней дистанции - после рикошета мяч ушел на угловой.

14' После подачи углового Кендзера отправил мяч в сетку ворот, но арбитр не засчитал гол, зафиксировав фол со стороны защитника "Динамо".

16' "Динамо" заработало опасный штрафной на левом фланге - Морозюк решил не навешивать, а пробить, но получилось неудачно.

22' Третий угловой в исполнении "Динамо" не завершился ничем опасным - "Александрия" имела возможность выбежать в быструю контратаку, но не воспользовалась своим шансом.

25' Вербич из пределов штрафной пробил в створ ворот - угол был острым и вратарю не составило труда парировать удар.

27' Беседин заработал штрафной, Морозюк решил пробить, Панькив отбил мяч - первым на подборе оказался Буяльский, удар которого достиг цели.

28' После подачи углового Кендзера пробил мимо ворот, но апеллировал к арбитру, что против него нарушили правила - Романов не обратил на это внимания.

35' Запорожан не почувствовал препятствий в центральной зоне и мощно пробил метров с 25 - мяч прошел рядом с верхней "девяткой".

37' Вербич отдал в штрафную на Морозюка, который без раздумий пробил - Панькив зафиксировал мяч.

38' Морозюк имел очередную возможность отличиться, но его удар прошел мимо ворот.

41' "Александрия" заработала первый угловой - подачу выполнил Полярус, но мяч в воздухе пересек линию ворот.

Перерыв

Второй тайм

46' Замена у "Динамо": вместо Морозюка вышел Цыганков, к которому перешла капитанская повязка.

52' Вербич с близкого расстояния решил прострелить, но неудачно, мяч подхватил Буяльский, удар которого прошел выше ворот.

54' Замена у "Александрии": вместо Поляруса вышел Пономар.

56' Мощный удар Буяльского из-за пределов штрафной принял на себя защитник.

57' После навеса Цыганкова с правого фланга Беседин головой переправил мяч в дальний угол - неточно.

65' Замена в "Александрии": вместо Довгого вышел Ковалец.

65' Угловой в исполнении Ковальца нвийшов неудачным.

67' Русин мог отличиться первым же касанием, но после паса Кендзером с правого фланга пробил рядом со штангой.

67' ГОООООЛЛЛЛЛ - 1:0! Цыганков ударом из-за пределов штрафной вывел киевлян вперед. Голевая передача в активе Вербича.

68' Момент у "Александрии"! После передачи с левого фланга от Цурикова Банада пробил из центральной зоны - Бойко спас свою команду.

79' Замена в "Александрии": вместо Задерака вышел Шастал.

82' Первый удар Шастала с дальнего расстояния вышел неточным.

82' Замена у "Динамо": вместо Че Че вышел Сидорчук, которому Цыганков передал капитанскую повязку.

Арбитр добавил 3 минуты.

Конец матча

Следующий матч "Динамо" сыграет в Лиге чемпионов в среду, 22 августа, в Амстердаме против "Аякса".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" - "Александрия" 1:0. Киевляне минимально одолели соперника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua