Ексклюзивы
среда, 16 октября 2013 10:36

Девич вошел в историю сборной Украины

Девич вошел в историю сборной Украины
Марко Девич отметился хет-триком в ворота сборной Сан-Марино ФОТО: sport-xl.net

Нападающий сборной Украины и харьковского "Металлиста" Марко Девич стал первым футболистом в истории национальной команды, которому удалось забить три гола в одной игре.

Девич оформил хет-трик во вчерашнем выездном матче квалификации чемпионата мира-2014 против команды Сан-Марино, а наша сборная в итоге выиграла со счетом 8:0.

"Было желание пробить и первый пенальти, но Селезнев тоже хорошо исполняет в своей команде. Он пробил и сказал, что следующий пенальти - мой.

Получилось так, что я забил два гола и заработал этот пенальти. Хотел оформить хет-трик - редко когда удается забить три гола за сборную. Спасибо ребятам, что пошли навстречу и разрешили пробить," - поведал Девич в эфире программы "Шустер Live".

Отметим, что Девич по происхождению серб, и он стал первым в истории нашей команды натурализованным футболистом. После него украинское гражданство принял бразилец Эдмар, который также играет за сборную Украины.

Напомним, сборная Украины заняла второе место по итогам группового раунда квалификации ЧМ-2014 и за путевку на чемпионат мира-2014 поборется в стыковых матчах. Ее потенциальные соперники - Франция, Швеция, Румыния и Исландия. Жеребьевка матчей плей-офф пройдет 21 октября.

Сейчас вы читаете новость «Девич вошел в историю сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть