Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 18:53

Дешам поссорился с тренером сборной Франции

  Давид Трезеге
Давид Трезеге

Главный тренер туринского "Ювентуса" Дидье Дешам, 38 лет, резко раскритиковал своего коллегу Раймона Доменека, главного тренера сборной Франции, сообщает football.ua.

Причиной такой критики - Доменек не вызвал в национальную сборную нападающего "Ювентуса" Давида Трезеге, 29 лет.

- Когда Доменек говорит, что не пригласил Трезеге в виду несоответствия уровня Серии В и сборной, то это выпад и в сторону игрока, и в сторону клуба. Тренер сборной Франции забывает, что "Ювентус" остается топ-клубом по европейским меркам, - заявил Дешам.

- Если следовать его логике, то Каморанези, Божинов, Буффон и Дель Пьеро не должны вызываться в свои сборные, - прибавил тренер "Ювентуса".

Давид Трезеге, из-за которого и началась перепалка, перешел в "Старую Синьору" после Евро-2000 с "Монако". За эти годы он стал самым результативным иностранцем "Юве" за всю историю (130 голов).

После того как "Ювентус" дисквалифицировали и отправили в Серию В, игрок не горел желанием остаться в команде. Во время межсезонья ожидается, что Давид перейдет в другой европейский гранд. Им интересуются "Барселона" и "Ливерпуль.

Сейчас вы читаете новость «Дешам поссорился с тренером сборной Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть