Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 20:00

Демьяненко подал в отставку. Его заменит Сабо

Демьяненко подал в отставку. Его заменит Сабо
Главный тренер киевского "Динамо" Анатолий Демъяненко, 48 лет, написал заявление об освобождении из посада. Отставка была принята президентом клуба Игорем Суркисом.
- Принятое решение далось Демъяненкови нелегко, - подчеркнул Суркис в интервью официальному сайту клуба. - Тренер убедил меня, что выходил из реальной оценки собственных возможностей и руководствуясь интересами родного клуба. Благодарен Демъяненко за выигранный им титул чемпиона Украины-2007выигрыша двух национальных кубков и суперкубков, выходов в групповой турнир Лиги чемпионов. Демъяненко остается динамовцем. Его опыт нам понадобится.
Заменит Демъяненко, 67-летний Йожеф Сабо.
- Он умеет найти выход из кризисной ситуации, - объяснил свой выбор Суркис.
Сам же Сабо заметил:
- У меня состоялся разговор с Игорем Михайловичем. Команде с таким потенциалом нужны свежие идеи и сплоченность. Не ввиду поражений от "Ром" цель клуба остается неизменной - выход к плей-оффу Лиги чемпионов.
Сабо в пятый раз становится главным тренером "Динамо". В 1992-ом он заступил Анатолия Пузача, в 1994 году - Михаила Фоменко, в 1995 - Николая Павлова, в 2004 - Алексея Михайличенко, когда тот проиграл домашний матч третьей квалификации Лиги чемпионов турецкому "Трабзонспору".  Сабо удалось вывести
"Динамо" к групповому турниру и даже быть в шаге - к плей-оффу.
Демъяненко стал исполнять обязанности главного тренера в августе 2005-го. В конце года его утвердили на должности.
Сейчас вы читаете новость «Демьяненко подал в отставку. Его заменит Сабо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи