Ексклюзивы
вторник, 18 марта 2008 10:32

Демонтаж ТРЦ "Троицкий" сегодня не начнется

Демонтаж наземной части недостроенного торгово-развлекательного центра "Троицкий" перед Национальным спортивным комплексом "Олимпийский" начнется 20 марта. Об этом сообщил и.о. главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко.

Раньше Голубченко заявлял, что демонтаж "Троицкого" планируется начать во вторник, 18 марта, и завершить за три месяца.

В понедельник, 17 марта, Голубченко поинформировал, что "по просьбе владельца ООО "Юджин", который в настоящий момент находится в командировке, мы начнем снесение второго этажа недостроенного объекта около НСК "Олимпийский" в четверг, 20 марта. Демонтаж будет происходить согласно плану организационных работ, а для осуществления демонтажа первого этажа теперь готовится отдельный проект снесения".

Он добавил, что представители ООО "Юджин" сейчас знакомятся с земельными участками, которые городская власть предложила как вариант компенсации. Они уже осмотрели участок в Оболонском районе столицы, в настоящее время рассматривается участок в Днепровском районе.

- Главное в настоящий момент, чтобы Министерство семьи, молодежи и спорта Украины, как можно быстрее провело конкурс на реконструкцию НСК "Олимпийский" и определило его победителя, чтобы проблема демонтажа недостроенного объекта и реконструкция стадиона решалась комплексно, - подчеркнул Голубченко.

УЕФА настаивает на невозможности проведения на НСК "Олимпийский" матчей Евро-2012, если не будет демонтирован торгово-развлекательный центр "Троицкий" перед стадионом.

6 февраля Кабинет Министров поддержал меморандум относительно демонтажа ТРЦ "Троицкий" перед НСК "Олимпийский" до 1 июня этого года.

Раньше планировалось, что демонтаж недостроенного ТРЦ Троицкий около Олимпийского должен начаться 1 марта.

"Чемпион" 
Сейчас вы читаете новость «Демонтаж ТРЦ "Троицкий" сегодня не начнется». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть