воскресенье, 14 апреля 2013 16:03

Дебютный гол Виллиана помог "Анжи" разгромить "Волгу"

Виллиан: первый пошел. Фото: sport-express.ru

Бразильский полузащитник Виллиан, зимой сменивший "Шахтер" на "Анжи" за 35 млн евро, открыл счет своим голам за махачкалинский клуб. Виллиан отличился уже во втором своем матче в чемпионате России, забив третий гол в ворота нижегородской "Волги", которую тренирует Юрий Калитвинцев. "Анжи" разгромно победил в гостях — 3:0.

"Анжи" показал отличную реализацию. В первом же тайме махачкалинцы дважды попали в створ ворот соперника и забили два мяча. Сперва Спахич замкнул навес Жиркова, а затем Траоре завершил ударом с разворота, интересную атаку гостей, которую начал Диарра, продолжил Гаджибеков, а простреливал на автора гола Виллиан.

"Волга" смотрелась не хуже более мастеровитого соперника, но за весь первый тайм ни разу не попала в створ ворот Габулова. Не особо поменялись события на поле и во втором тайме. Оживилась игра в атаке у "Волги", лишь когда Юрий Калинвинцев выпустил на поле Саркисова, который здорово повозил оборону махачкалинцев, но без толку.

Когда же у "Волги" удаление схлопотал Ропотан, гости и третий гол забили. Причем, тут мяч в свои ворота привез Белозеров, который подарил сферу Виллиану, выведя бразильца на вратаря. Ну а тот ловко перекинул Кержакова, забив свой первый гол в чемпионате России.

Сейчас вы читаете новость «Дебютный гол Виллиана помог "Анжи" разгромить "Волгу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua