Ексклюзивы
суббота, 23 октября 2021 12:28

Дарио Срна назвал лучший футбольный клуб Восточной Европы

Дарио Срна назвал лучший футбольный клуб Восточной Европы
Дарио Срна был многолетним капитаном "Шахтера". Фото: Reuters

Бывший защитник "Шахтёра" и нынешний директор клуба по футболу Дарио Срна высказался о донецкой команде.

"Какой клуб "Шахтёр"? Лучший в Восточной Европе. Конечно. Если сравнить в последние 15 лет "Шахтёр" с ЦСКА, "Зенитом", с любым большим клубом. Наша система отличается. Покупать молодых футболистов, многих из Бразилии, улучшать их и продавать в большие клубы. Всё началось с Ахметова.

Он особенный человек. "Шахтёр" – не его бизнес, это его семья. Любовь его сердца. Он мог бы купить любой клуб в Европе. Но хотел его любовь, его город, его страну.

Наши цели – выиграть ЛЧ, УПЛ, Кубок, Суперкубок. Мы начали покупать бразильцев в 2003-м – Матузалем, Брандао, Тейшейра, Дуглас Коста, Адриано, Фернандиньо, Фред.

Это наша стратегия. Обучить их, а потом, если поступит самое выгодное предложение, – подумать о продаже", – приводит слова Срна AS.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская пресса разорвала тренера "Шахтёра" после вчерашнего позора

В прошлом году донецкий "Шахтер" не выиграл ни одного трофея в Украине и вылетел из еврокубков на стадии 1/8 финала. После окончания сезона "Шахтер" не продлил контракт из португальским тренером Луишем Каштру.

Сейчас вы читаете новость «Дарио Срна назвал лучший футбольный клуб Восточной Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи