Ексклюзивы
суббота, 01 декабря 2018 19:42

"Гвоздем" по "Супермену": ночью Александр Гвоздик может стать в один ряд с Ломаченко и Усиком

 

Через несколько часов Украина может получить нового чемпиона мира по профи-боксу. В Квебеке, Канада, 31-летний харьковчанин Александр Гвоздик по прозвищу "Гвоздь" попытается отобрать титул WBC в полутяжелом весе у его местного обладателя, 41-летнего ветерана Адониса "Супермена" Стивенсона. Украинец подходит к бою в статусе "временного" чемпиона по этой же версии. Gazeta.ua выделяет ключевые детали супербоя. Его трансляция состоится в рамках программы "Большой бокс" на телеканале "Интер". Начало программы в 1:15 ч. 2 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучше всех выступил Гвоздик – итоги украинского боксёрского "вторжения"

Без фаворита

Нас ожидает интригующий бой, в котором трудно делать прогнозы как относительно победителя, так и продолжительности боя. Могут быть самые разные варианты - от досрочной молниеносной победы одного из соперников в начальных раундах до сложного тактического противостояния на протяжении всей 12-раундовой дистанции. На старте встречи больше шансов у чемпиона. Гвоздику необходимо определенное время чтобы войти в бой. Этим может воспользоваться панчер-ветеран. Он обладает мощной пушкой слева - боксирует в стойке левши - и способен завершить поединок одним-единственным ударом. Умеет эффективно добить, главное для него - зацепить. А защита у Гвоздика не идеальна, несмотря на то, что украинец значительно более разносторонний и техничный, чем соперник. Недавно он начал работать с новым тренером - американцем Тедди Атласом. На него большие надежды в плане улучшения защитных действий боксера.

Тактика

Тактика на бой очевидна, она вытекает из возраста Стивенсона и его функционального состояния в последних поединках. Он заметно подседает, начиная с 5-6 раундов. Поэтому Гвоздик будет пытаться перевести бой в поздние раунды, в которых и решить его судьбу. Для этого на старте должен быть максимально сконцентрированным и осторожным, постоянно помнить об убийственной левой пушке канадца. Задача же Стивенсона - вывести себя на удар левой пока еще будет свежим.

Гвоздик будет пытаться перевести бой в поздние раунды

Идеальное время

Гвоздик в настоящее время в расцвете сил. Стивенсон на закате карьеры, его кондиции давно прошли пик. Для свержения старого короля и занятия его места - сейчас лучшее время.

Стивенсон как лакмусовая бумажка

Александр Гвоздик по праву находится в топе полутяжей, но он еще не проверен на элитном уровне. Бой против Стивенсона должен ответить на главный вопрос – какой на самом деле уровень Гвоздика в профи, а отсюда его дальнейшие перспективы.

В случае победы Александр Гвоздик станет двенадцатым в истории украинским чемпионом мира по профессиональному боксу и четвертым действующим - вместе с Василием Ломаченко, Александром Усиком и Артёмом Далакяном.

Сейчас вы читаете новость «"Гвоздем" по "Супермену": ночью Александр Гвоздик может стать в один ряд с Ломаченко и Усиком». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть