Ексклюзивы
понедельник, 02 марта 2009 11:36

"ЦСКА – один из претендентов на победу в Кубке УЕФА" - Зико

"ЦСКА – один из претендентов на победу в Кубке УЕФА" - Зико

Главный тренер ЦСКА Зико оценил шансы команды на победу в Кубке УЕФА, а также отметил, что нападающий Вагнер Лав и полузащитник Даниэл Карвальо имеют шанс вновь попасть в состав сборной Бразилии.

"Пока рано говорить о том, что ЦСКА – один из претендентов на победу в Кубке УЕФА. В 1/8 финала вышел целый ряд одинаковых по силе команд, которые реально претендуют на победу в турнире. Но по той игре, что мы показали, могу сказать, что ЦСКА – одна из них.

Я доволен теми играми, что команда провела в Кубке УЕФА. После продолжительного перерыва мы показали качественную игру не только с технической и тактической точек зрения, но и с физической. Встречи с "Астон Вилла" показали, что мы очень хорошо провели подготовительный период.

Пока рано говорить о том, что ЦСКА – один из претендентов на победу в Кубке УЕФА.

ЦСКА – очень хороший клуб, в котором собраны отличные специалисты, в том числе, конечно, футболисты. Надеюсь, мне удастся успешно работать здесь и полностью воспользоваться представившимся шансом.

Моя работа в "Бунедкоре" не была ошибкой. Никогда в жизни опыт работы не может быть ошибкой. И неважно, тренируешь ты большую или маленькую команду. Да, я работал в серьезных клубах, но это совсем другая философия, другой менталитет. Самое главное – обращать внимание на все эти различные ситуации и учиться. Я считаю, что провел три месяца в "Бунедкоре" с большой пользой, это позволило мне узнать о многих других вещах. Не понимаю тех, кто говорит, что работа с командами более низкой квалификации – шаг назад. Вообще не считаю возможным оценивать тренерскую карьеру как периоды взлетов и падений.

Насколько оправданы ожидания, что Карвальо, Рикардо Жезус и Рамон станут играть лучше? Эти ребята должны играть не для Зико и не при Зико. Они должны это делать для самих себя. Я уж не знаю, чего ожидают специалисты и болельщики. Мое же желание – помочь им и другим игрокам ЦСКА развиваться. Даниэл Карвальо уже показал свой уровень, но в настоящий момент ему нужно понять, что ситуация изменилась: команда на ходу, на его позиции есть конкуренция, так что ему остается лишь продолжать работать и зарабатывать свой шанс проявить себя.

Согласен ли я с тем, что Рамон и Рикардо Жезус – игроки более низкого уровня, чем Вагнер и Карвальо? Не люблю оценивать персонально футболистов. Это два хороших игрока, которые могут быть полезны команде. У каждого из них есть свои игровые данные, они молоды и должны еще многому научиться. Но сравнивать их с Карвальо и Вагнером я бы не стал.

Что касается невызова Вагнера Лава в сборную Бразилии, то это уже вопрос не ко мне – к Дунге. Могу лишь сказать, что любой бразилец, который здорово играет в любой стране, имеет возможность оказаться в сборной Бразилии. Дунга прекрасно знает таких игроков, как Карвальо и Вагнер Лав, так что, если будет необходимость, он им шанс предоставит", – приводит слова тренера "Спорт день за днем".

Спорт день за днем, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"ЦСКА – один из претендентов на победу в Кубке УЕФА" - Зико». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть