четверг, 24 июня 2010 09:16

ЧМ-2010. Победа над Сербией не позволила Австралии выйти из группы (ФОТО)
6

Сборная Австралии со счетом 2:1 обыграла команду Сербии в матче третьего тура группового раунда чемпионата мира по футболу-2010. Таким образом, австралийцы набрали четыре очка, как и сборная Ганы, проигравшая немцам, но из-за худшей разницы мячей австралийцы занимают третье место в группе и покидают турнир. Сербы с тремя очками остались на последнем месте.

Обе команды перед поединком сохраняли шансы на выход в плей-офф, но для этого нужно было победить соперника и надеяться на благоприятный исход матча Гана - Германия.

Первый по-настоящему опасный момент создали сербы на 12-й минуте. Милош Нинкович отдал великолепный пас вразрез на Красича, тот вышел один на один с вратарем, обыграл его на высокой скорости, но уже не смог остановиться, и пробил мимо ворот. Спустя десять минут защитник Бранислав Иванович оказался на позиции нападающего, пробивая из пределов вратарской, но австралийский голкипер Марк Шварцер рукой отразил этот мяч. На 38-й минуте Красич вышел на ударную позицию, и пробил мимо Шварцера, но гол этот засчитан не был, так как у серба было положение вне игры. Австралийцы за первые 45 минут лишь несколько раз опасно контратаковали, но удары Эмертона и Кеннеди не достигли цели.

На 52-й минуте хороший момент для взятия ворот был у Николы Жигича, но форвард, приняв мяч в штрафной, пробил чуть выше ворот. Тут же хорошим моментом ответил Чулина, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Ближе к середине тайма австралийцы заиграли активнее и на 69-й минуте повели в счете. Кэхилл здорово выиграл верховую борьбу после навеса с правого фланга в исполнении Уилкшира, и пробил головой в угол.

Не проходит и пяти минут как Австралия забивает второй мяч - Холман здорово прошел по центру, и точно пробил низом метров с тридцати прямо в угол. Сербы сократили счет на 84-й минуте. Зоран Тошич пробил по воротам метров с 25-ти, Шварцер отбил мяч прямо перед собой и Пантелич оказался первым на добивании. Но большего сербам добиться не удалось и обе команды покидают чемпионат мира.

ЧМ-2010, групповой турнир, группа D

Австралия – Сербия – 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 – Кэйхилл (69), 2:0 – Холман (74), 2:1 – Пантелич (84).

Австралия: Шварцер, Уилкшир (Гарсия, 82), Бошам, Нил, Карни, Чулина, Валери (Холман, 65), Кэйхилл, Эмертон, Брешиано (Чипперфильд, 66), Кеннеди.

Сербия: Стойкович, Иванович, Видич, Лукович, Обрадович, Станкович, Кузманович (Лазович, 77), Нинкович, Красич (З. Тошич, 62), Йованович, Жигич (Пантелич, 67).

Предупреждения: Лукович (18), Бошам (49), Уилкшир (50), Нинкович (59), Эмертон (67).

По материалам news.liga.net, turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Победа над Сербией не позволила Австралии выйти из группы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua