Ексклюзивы
суббота, 12 марта 2011 16:47

ЧМ по биатлону. Свендсен стал победителем масс-старта, Дериземля - 13-й

ЧМ по биатлону. Свендсен стал победителем масс-старта, Дериземля - 13-й

Эмиль Свендсен выиграл последнюю мужскую дистанцию чемпионата мира в Ханты-Мансийске. Завершилась потрясающая по накалу гонка финишной разборкой между норвежцем и Евгением Устюговым, в которой более сильным оказался признанный финишер Свендсен.

Третьим финишную черту пересек Лукас Хофер, принесший Италии первую и скорей всего единственную медаль в Хантах.

Помимо Устюгова другие россияне выступили также очень плотно: в цветочной церемонии поучаствовали сразу трое представителей сборной хозяев чемпионата. Именно серебряный медалист масс-старта, а также го соотечественник Андрей Маковеев, стали двумя биатлонистами, сумевшими пройти гонку без штрафных кругов.

Среди украинцев уже привычно на нынешнем чемпионате лучшим оказался Андрей Дериземля (на фото). Пройдя гонку с 90%-тной точностью стрельбы, Андрей до последнего километра претендовал на попадание в десятку сильнейших, но все же финишировал 13-м.

Двум Сергеям – Семенову и Седневу – при в общем-то неплохой стрельбе не хватило скорости, что в итоге обернулось 22-м и 25-м местами соответственно.

В общем зачете Кубка мира лидерству Бё ничто не угрожает, и сегодняшнее четвертое место скорее приблизило его к Большому Хрустальному Глобусу, чем отдалило. Свендсен утвердился на втором месте.

Мартин Фуркад уверенно дополняет тройку призеров данного зачета. Также француз продолжает лидировать в зачете гонок с массовым стартом, однако его отрыв от идущего вторым Свендсена сократился до малозаметных десяти очков.

1. Эмиль Свендсен (0+0+0+1) 38:42.7

2. Евгений Устюгов (0+0+0+0) +5.0

3. Лукас Хофер (0+0+0+1) +14.3

...

13. Андрей Дериземля (0+1+0+1) +1:17.7

22. Сергей Семенов (0+1+1+1) +2:32.9

25. Сергей Седнев (1+0+1+0) +3:19.8

Сейчас вы читаете новость «ЧМ по биатлону. Свендсен стал победителем масс-старта, Дериземля - 13-й». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть