среда, 15 апреля 2009 10:38

ЧС. Сборная Украины по хоккею победила главного конкурента

Сборная Украины по хоккею провела третий матч на чемпионате мира. Соперниками нашей команды была крепкая сборная Польши. Хозяев турнира, как и нас, считают одними из фаворитов в борьбе за путевку в элиту.

Уже на 7-й минуте счет был не в бользу "желто-синих". Адам Боржецки мощным броском со средней дистанции отправил шайбу в ворота Кости Симчука.

Отыгрались украинцы достаточно быстро. После пушечного выстрела Андрея Срюбко шайба разорвала сетку ворот хозяев и ударилась в борт. Арбитр Скотт Бокал из США долго смотрел видеоповтор, и таки зафиксировал гол.

Во втором и третьем периодах счет не менялся. Отметим, что в конце третьей 20-минутки сначала преимущество в количестве игроков на льду 5 на 3 было у украинцев, а вскоре и у - поляков. Однако защита сумела выстоять.

После удара Андрея Срюбко шайба разорвала сетку ворот соперника.

Овертайм прошел при доминировании хозяев, которые половину 5-минутки провели в большинстве. Однако команде Сеуканда удалось выстоять и перевести игру в серию буллитов.

В хоккейных пенальти гости переиграли хозяев по всем статьям. На голы Цируля, Шахрайчука и Варламова поляки ответили лишь метким выстрелом Гжегоша Пекарски. А вот Дамъян Слабон попал в штангу. Третий буллит полякам не понадобился.

В итоге, победа сборной Украины со счетом 2:1 (3:1) и получила второе место в турнирной таблице. От команды Италии мы отстаем на одно очко.

Отметим, что впервые подопечные Сеуканда играли при заполненных трибунах "Арены Торунь".

Чемпионат мира по хоккею. Первый дивизион

Группа В. Торунь, Польша

Третий тур

Торунь. "Арена Торунь". 3215 зрителей

УКРАИНА - ПОЛЬША - 2:1 (буллиты - 3:1)

Украина: 29.Симчук - 3.Климентьев (K), 14.Наваренко, 8.Михнов, 12.Варламов, 24.Матвейчук - 6.Срюбко, 28.Люткевич, 10.Шахрайчук, 15.Литвиненко, 23.Сальников - 5.Благой, 25.Победоносцев, 7.Шафаренко, 17.Дяченко, 22.Цируль - 2.Гунько, 19.Якушин, 11.Харченко, 13.Гниденко, 16.Тимченко

1:0 - 5.52 Боржецки - больш.
1:1 - 13.29 Срюбко - больш

Броски: 35 - 38 (11 - 8; 9 - 8; 14 - 17; 1 - 5)

Штрафные минуты: 28 - 16

В других матчах третьего тура в группе В зафиксированы следующие результаты:

Италия - Нидерланды - 4:0

Великобритания - Румыния - 8:0

ТСН, АР

Сейчас вы читаете новость «ЧС. Сборная Украины по хоккею победила главного конкурента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua