суббота, 10 октября 2020 23:59

Почему Украина проиграла Германии

Георгий Бущан подвел свою команду. Фото: ФК "Динамо" Киев

В 3 туре Лиги наций сборная Украины проиграла дома Германии - 1:2. Что нужно знать об игре?

Шевченко хотел повторить матч против Португалии. Наставник украинцев Андрей Шевченко построил игру против Германии за подобным содержанием, как в отборе на Евро-2020 против Португалии. Украинцы отдали мяч сопернику и прессинговали не прижимались к своим воротам. Руслан Малиновский персонально опекал Тони Кросса, который вел игру Германии. При перехвате мяча старались быстро приближаться к воротам Мануэля Нойера. .

Левый фланг обороны сборной Украины был наиболее уязвимым местом. Эдуард Соболь откровенно не справлялся со своими обязанностями в обороне. Большинство атак сборной Германии пришли именно с правого фланга атаки. Виктор Цыганков не всегда помогал своему защитнику на фланге.

Германия имела проблемы с командой скоростью. Подопечные Йоахима Лёва владели территориальным и игровым преимуществом. Контроль мяча не приносил никаких дивидендов, потому что украинцы успевали быстро вернуться в количественную защиту. Быстрые атаки и длинные передачи не проходили. Немцам явно не хватало центрфорварда. Подопечным Лева на помощь пришли ошибки но не сыгранность украинцев.

Украинцев хватило только на 20 минут. В это время команда Шевченко держала соперника в середине поля и заставляла ошибаться. После чего все больше и больше стали прижиматься к своим воротам и больше ошибаться.

Быстрые атаки и длинные передачи не проходили. Немцам явно не хватало центрфорварда. Подопечным Лёва на помощь пришли ошибки но не сыгранность украинцев

Ошибка Бущана решила судьбу матча. Голкипер "Динамо" несколько раз спасал сборную Украины от пропущенного гола. Но в начале второго тайма Бущан просто подарил мяч сопернику. Второй забитый мяч в ворота сборной Украины фактически закрыл вопрос победителя игры.

Ярмоленко стал главным разочарованием. Полузащитник "Вест Хэма" много ошибался теряя мяч. Не запомнился никакими конструктивными действиями. В отдельных эпизодах задерживал атаки. В моменте ​​с первым голом не успел подстраховать защитников.

Малиновский не сыграет против Испании. Полузащитник "Аталанты" был одним из лучшим в матче против Германии - много работал на оборону, развивал атаки. Полученное предупреждение в первом тайме заставит Руслана пропустить следующий матч против Испании.

Украина могла рассчитывать на очки. Немцы не показали ничего особенного в матче. Не было на сколько очевидного преимущества соперника, как в предыдущих матчах сборной Украины против Франции и Испании. Грубые индивидуальные ошибки Соболя и Бущана решили судьбу матча. Огрехов в действиях подопечных Лёва хватало. Последние 10 минут игры были нервными для гостей.

Следующий свой матч сборная Украины проведет 13 октября во рамках Лиги наций против Испании. Начало игры - в 21. 45.

Сейчас вы читаете новость «Почему Украина проиграла Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua