суббота, 18 июня 2022 20:31

Мужская сборная Украины обидно проиграла в полуфинале "Золотой" Евролиги

В полуфинальной игре Финала четырех "Золотой" Евролиги по волейболу Украина проиграла Чехии. Фото: cev.eu

Мужская сборная Украины по волейболу не сразится за победу в "Золотой" Евролиге.

Украинские спортсмены в полуфинале Финала четырех досадно уступили команде Чехии - 2:3.

С самого начала первого сета наши волейболисты захватили лидерство. В конце чехам удалось приблизиться на расстояние одного очка, однако украинцы с четвертой попытки реализовали сетбол.

В течение второго отрезка встречи соперники были впереди до счета 14:14. В дальнейшем инициативу перехватили "сине-желтые" и победили 25:22.

Преимущество чехов в третьем сете достигало четырех очков. Украинцы сравняли счет, но все же последние подачи выиграли противники - 23:25.

Чехия на кураже начала четвертый сет. Нашему тренерскому штабу пришлось брать тайм-аут, после чего ситуация улучшилась. Однако несколько досадных ошибок не позволили довести дело до победы - 22:25.

Все решилось в пятом сете. Сборная Украины отпустила чехов и потерпела поражение - 10:15.

В воскресенье, 19 июня, сборная Украины в матче за третье место встретится со сборной Хорватии.

Финал четырех принимает хорватский город Вараждин.

Сейчас вы читаете новость «Мужская сборная Украины обидно проиграла в полуфинале "Золотой" Евролиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua