пятница, 18 июня 2010 18:57

ЧМ-2010. Сборная США отыграла два мяча в Словении (ФОТО)
6

Сборные Словении и США сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу. В первом тайме словенцы забили два мяча, однако во второй половине встречи американцам удалось отыграться. На 85-й минуте сборная США забила и третий гол, который, однако, был отменен арбитром.

На 13-й минуте встречи счет открыл Вальтер Бирса. В конце первого тайма словенцы увеличили разницу в счете до двух мячей - отличился Златан Любиянкич.

В начале второй половины игры полузащитник сборной США Лэндон Донован отквитал один гол. В оставшееся время американцы провели ряд опасных атак, и на 82-й минуте сравняли счет - мяч забил Майкл Брэдли.

На 85-й минуте американцы выполнили подачу с фланга со штрафного, и Морис Эду переправил мяч в ворота сборной Словении. Однако арбитр матча зафиксировал спорное нарушение правил и не засчитал гол.

Таким образом, сборная Словении с четырьмя очками сохранила лидерство в группе. У сборной США два очка, у англичан - одно, у Алжира - ноль очков. Сборные Англии и Алжира проведут свой матч второго тура вечером 18 июня.

ЧМ-2010

ЮАР

Групповой этап

Группа C

Словения – США – 2:2 (2:0, 0:2)

Голы: 1:0 – Бирса (13), 2:0 – Любиянкич (42), 2:1 – Донован (48), 2:2 – Брэдли (82).

СЛОВЕНИЯ: Ханданович, Бречко, Шулер, Цесар, Йокич, Корен, Радосавлевич, Бирса (Дедич, 86), Кирм, Новакович, Любиянкич (Печник, 73; Комац, 90).

США: Ховард, Черандоло, Демерит, Оньеву (Гомес, 80), Боканегра, Торрес (Эду, 48), Брэдли, Донован, Демпси, Алтидор, Финдли (Файлхабер, 48).

Предупреждения: Цесар (36), Финдли (40), Шулер (69), Кирм (72), Йокич (75).

По материалам Лента, Sports.ru

Сейчас вы читаете новость «ЧМ-2010. Сборная США отыграла два мяча в Словении (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua