четверг, 17 июня 2010 17:04

ЧМ-2010. Хет-трик Игуаина досрочно вывел Аргентину из группы (ФОТО)
7

Сборная Аргентины одержала победу над командой Южной Кореи на чемпионате мира по футболу. Встреча, проходившая в Йоханнесбурге, закончилась со счетом 4:1.

Игра проходила с большим преимуществом аргентинской команды. Первый гол был забит в ворота Южной Кореи уже на 16-й минуте - после подачи штрафного нападающий корейцев Пак Чу Юн срезал мяч в собственные ворота. На 33-й минуте Гонсало Игуаин удвоил преимущество, отправив мяч в сетку после навеса Анхеля Ди Марии. Еще дважды Гонсало отметился во втором тайме - на 77 и 80 минутах.

В самом конце первого тайма аргентинцы неожиданно пропустили гол - защитник Мартин Демикелис ошибся, не заметив набегающего игрока корейской сборной Ли Чун Юна. В результате тот отобрал мяч, вышел один на один и легко пробросил мяч мимо Серхио Ромеро.