суббота, 12 июня 2010 10:13

Четверо украинцев стали бронзовыми призерами ЧЕ по боксу

От Украины за золото московского чемпионата Европы поборется только капитан команды Георгий Чигаев.

Вслед за Тарасом Шелестюком (69 кг) и Денисом Пояцикой (91 кг), Роман Капитоненко ( 91 кг) и Александр Ключко (64 кг) выбыли из борьбы за золотые награды континентального первенства по любительскому боксу.

Супертяжеловес Роман Капитоненко в полуфинале уступил белорусу Виктору Зуеву со счетом 3:7. В свою очередь, Александр Ключко по всем статьям проиграл бронзовому призеру Олимпийских игр в весе до 64 кг Грачику Джавахяну из Армении со счетом 1:5.

Таким образом, Тарас Шелестюк, Денис Пояцика, Роман Капитоненко и Александр Ключко завоевывают бронзовые медали Чемпионата Европы-2010.

Георгий Чигаев (54 кг) отбоксирует в финале против хозяина ринга, россиянина Эдуарда Абзалимова.

Финальные поединки чемпионата Европы во всех весовых категориях состоятся в субботу, 12 июня. Начало в 15:00 по киевскому времени.

По материалам Турнир

Сейчас вы читаете новость «Четверо украинцев стали бронзовыми призерами ЧЕ по боксу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua