суббота, 14 сентября 2013 10:19

"Черноморец" вышел на второе место в чемпионате Украины

Единственный гол в матче забил "моряк" Пабло Фонтанелла ФОТО: chernomorets.odessa.ua

Во втором матче 9-го тура встречались соперники с разных полюсов турнирной таблицы: занимающий 13-ю позицию "Металлург" принимал в Запорожье одесский "Черноморец", восседавший на четвертом месте.

Хозяева пытались порадовать свою публику, старались, но верх взял более высокий класс команды Романа Григорчука. Всё решил эпизод на 38-й минуте. Павел Кутас навесил со штрафного на дальнюю штангу, где аргентинский защитник Пабло Фонтанелло ногой переправил мяч в сетку владений словацкого вратаря Либора Грдлички.

После этой победы у "Черноморца" стало 20 очков, и он переместился с четвертого места на второе, обойдя "Шахтер" и "Днепр". Также 20 баллов и у "Металлиста", принимающего в воскресенье "Динамо".

Напомним, дончане вчера сенсационно проиграли "Карпатам" во Львове (2:3) и остались с 19 пунктами, а днепропетровцы пока с 17-ю, но завтра сыграют дома против аутсайдеров из "Таврии", сообщают "Вести".

"Металлург" (Запорожье) – "Черноморец" – 0:1 (0:1)

Гол: Фонтанелло (38).

"Черноморец": Безотосный (капитан), Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Гай (Риера, 67), Приемов, Де Матос (Бакай, 85), Бобко, Антонов (Самодин, 48).

"Металлург": Грдличка, Балич (Коротецкий, 46), Матеус, Матяж (Максимов, 77), Шевчук, Рудыка (капитан) (Жуниор, 71), Штурко, Платон, Писоцкий, Тейку, Опанасенко.

Предупреждены: Бергер (57), Фонтанелло (70) – Коротецкий (75).

Сейчас вы читаете новость «"Черноморец" вышел на второе место в чемпионате Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua