Ексклюзивы
понедельник, 10 мая 2021 19:45

Чемпион мира обозвал соперников геями. Ему угрожает длительная дисквалификация

Чемпион мира обозвал соперников геями. Ему угрожает длительная дисквалификация
Кимпембе обвиняют в дискриминации. Фото: Reuters

Центральный защитник "Пари Сен-Жермен" Преснел Кимпембе, удалённый из-за жёсткого подката в матче с "Ренном" (1:1), может больше не сыграть в этом сезоне, сообщает Footmercato со ссылкой на L'Équipe.

По этой информации игрок уже получил три матча дисквалификации, однако Кимпембе грозит до 10 матчей бана. После удаления Преснел назвал футболистов "Ренна" "кучкой геев", что расценивается как дискриминационное оскорбление.

"Ренн" и "Пари Сен-Жермен" сыграли вничью в матче 36-го тура французской Лиги 1. Встреча прошла на стадионе "Роазон Парк" в Ренне и завершилась со счётом 1:1.

Счёт был открыт на последних секундах первого тайма. Гол в раздевалку забил нападающий гостей Неймар, который реализовал пенальти. В середине второй половины встречи, на 70-й минуте, форвард хозяев Серу Гирасси восстановил равновесие. "ПСЖ" доигрывал встречу в меньшинстве — на 87-й минуте за жуткий подкат на боковой линии с поля был удалён Кимпембе.

За два тура до конца сезона "ПСЖ", набрав 76 очков, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Франции, уступая лишь "Лиллю" (79). Замыкает тройку лидеров "Монако" (74).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали новую зарплату Неймара

Кимпембе отличился тем, что забил мяч в собственные ворота в матче со сборной Украины. Та игра завершилась вничью – 1:1. В наших соперников отличился Антуан Гризманн.

Сейчас вы читаете новость «Чемпион мира обозвал соперников геями. Ему угрожает длительная дисквалификация». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть