Ексклюзивы
воскресенье, 08 августа 2010 16:38

Чемпион Франции "Олимпик" проиграл дебютанту Лиги 1

Чемпион Франции "Олимпик" проиграл дебютанту Лиги 1

В первом туре чемпионата Франции ни "Олимпик", ни "Лион" не смогли заработать по три очка. Если лионцы сыграли вничью, то марсельцы и вовсе сенсационно уступили новичку высшего дивизиона "Кану" со счетом 1:2.

Пропустив гол от Николя Себа на 53-й минуте, "Олимпик" восстановил равновесие за 13 минут до конца усилиями Мамаду Самасса и, казалось, обеспечил себе ничью. Однако на 86-й минуте Юссеф Эль-Араби заставил трибуны стадиона "Велодром" замолчать и принес три балла чемпиону второй лиги.

Серебряный медалист прошлого сезона "Лион" дома поделил очки с "Монако" - 0:0. Вничью сыграл и участник раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА "Осер".

Команда Жана Фернандеса, которая поспорит с "Зенитом" за право выступать на групповом этапе Лиги чемпионов, выигрывала у "Лорьяна" благодаря голам Бенуа Педретти (19) и Антони Ле Таллека (58).

Однако Арнольд Мвуэмба лишил бургундский клуб победы. Самого крупного успеха в субботу добился "Пари Сен-Жермен", одолевший со счетом 3:1 "Сент-Этьен" на стадионе "Парк-де-Пренс". В дебютном матче за парижан мячом отметился Нене.

Гол Даниэль Бротена (36) и реализованный Паулу Машаду пенальти (41) обрекли "Брест" на поражение от "Тулузы" со счетом 0:2. Другой новичок элитного дивизиона "Арль" уступил в гостях "Сошо" (1:2), хотя забил первым. "Нанси" взял верх над "Лансом" на чужом поле.

Главным действующим лицом матча стал Паскаль Беренге, который на 83-й минуте вернул лидерство "Нанси" и пять минут спустя получил красную карточку. "Ницца" сыграла по нулям с "Валансьеном", а матч "Лилля" с "Ренном" завершился с результатом 1:1.

По материалам UEFA

Сейчас вы читаете новость «Чемпион Франции "Олимпик" проиграл дебютанту Лиги 1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть