суббота, 19 сентября 2015 20:49

"Челси" со скандалом обыграл "Арсенал"
8

Лондонский "Челси" обыграл земляков из "Арсенала" в матче шестого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая на домашнем стадионе "синих" "Стэмфорд Бридж", завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

В составе победителей забитыми мячами отметились французский защитник Курт Зума и бельгийский хавбек Эден Азар. Подопечные Арсена Венгера завершали игру вдевятером.

В конце первого тайма прямую красную карточку за неспортивное поведение получил бразильский защитник "канониров" Габриэль Паулиста, а за 10 минут до конца игры второе предупреждение за грубость объявили испанцу Санти Касорле.

Победа позволила команде Жозе Моуринью набрать семь очков и переместиться с 17-й на 10-ю строчку в турнирной таблице. "Арсенал" с 10 очками остался на четвертом месте. Лидерство сохранил "Манчестер Сити", набравший 15 очков в стартовых пяти турах, сообщает "Лента".

Добавим, что "Челси" является соперником киевского "Динамо" в Лиге чемпионов.