понедельник, 08 апреля 2013 11:07

"Челси" сместил "Тоттенхэм" на четвертую позицию, "Арсенал" победил в меньшинстве: результаты 32-го тура АПЛ

"Челси" одержал волевую победу над "Сандерлэндом" (2:1) и сместил с третьего места "Тоттенхэм", который едва избежал поражения в матче с "Эвертоном" - 2:2.

"Я доволен своей командой, учитывая, что она проводила третий матч за восемь дней, - признался тренер "Челси" Рафаэль Бенитес. - Уступая в счете, команда начала здорово действовать во втором тайме и в итоге после перерыва смотрелась куда лучше".

В субботу "Арсенал" благодаря дублю Томаша Росицки вдесятером выиграл на выезде у "Вест Бромвича" (2:1) и поднялся на четвертую строчку, приблизившись к "шпорам" на расстояние двух очков, притом что у "канониров" есть игра в запасе.

Поединок лидеров - "Манчестер Юнайтед" против "Манчестер Сити" - состоится в понедельник, сообщает официальный сайт УЕФА.

Чемпионат Англии

32-й тур

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити

8 апреля, 22.00, "Олд Траффорд"

Рединг – Саутгемптон 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 35 Джей Родригес, 0:2 – 72 Лаллана.

Сток Сити – Астон Вилла 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – 9 Агбонлахор, 1:1 – 80 Кайтли, 1:2 – 87 Лоутон, 1:3 – 90 Бентеке.

Норвич – Суонси 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 35 Мичу, 1:1 – 40 Снодграсс, 2:1 – 60 Тернер, 2:2 – 75 Мур.

Вест Бромвич – Арсенал 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 20 Росицки, 0:2 – 50 Росицки, 1:2 – 71, пенальти Моррисон.

Арсенал – Фабианьски, Санья, Косьельни, Мертесакер, Монреаль, Росицки (Гиббс, 82), Артета, Жервиньо (Вермален, 73), Касорла (Коклен, 89), Рэмзи, Жиру.

Удаление: Мертесакер (70).

Ливерпуль – Вест Хэм 0:0 (0:0, 0:0)

Ливерпуль – Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике, Лукас, Джеррард, Даунинг (Старридж, 25), Хендерсон (Ассаиди, 71), Коутиньо, Суарес.

Тоттенхэм – Эвертон 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 1 Адебайор, 1:1 – 15 Джагелка, 1:2 – 53 Миральяс, 2:2 – 87 Сигурдссон.

Тоттенхэм – Льорис, Уокер, М. Доусон, Колкер, Вертонген, Паркер (Т. Кэрролл, 88), Дембеле (Хаддлстоун, 75), Сигурдссон, Демпси, Холтби, Адебайор.

Челси – Сандерленд 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 45, автогол Аспиликуэта, 1:1 – 47, автогол Килгаллон, 2:1 – 55 Иванович.

Челси – Чех, Аспиликуэта, Иванович, Давид Луиз, Бертран, Рамирес, Оби Микел, Мата (Лэмпард, 89), Оскар, Э. Азар (Бенаюн, 85), Д.Ба (Торрес, 46).

Ньюкасл – Фулхэм 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 90 Сиссе.

КПР – Уиган 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 85 Реми, 1:1 – 90 Мэлоуни.

Удаление: Замора, 21 (КПР).

Сейчас вы читаете новость «"Челси" сместил "Тоттенхэм" на четвертую позицию, "Арсенал" победил в меньшинстве: результаты 32-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua