суббота, 01 апреля 2017 19:29

"Челси" проиграл впервые за 3 месяца
9

«Челси» проиграл «Кристал Пэлас», а отрыв от «Тоттенхэма» сократился до семи очков

"Челси" проиграл "Кристал Пэлас" в матче 30-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" и завершилась со счетом 2:1 в пользу "орлов".

На пятой минуте Эден Азар вошёл в штрафную, прострелил на Сеска Фабрегаса, и тот в касание пробил в ближний угол с нескольких метров. Мяч попал в ближнюю штангу и залетел в створ. На девятой минуте Кристиан Бентеке сбросил мяч на Уилфрида Заха, тот пробил низом в дальний угол мимо вратаря.

Две минуты спустя Бентеке получил мяч на левом фланге. Он начал смещаться в центр, защитники пытались выбить мяч, но тот отскочил к Заха. Уилфрид обратно вернул его в центр на Бентеке. Форвард оказался один перед воротами, первым касанием он обработал мяч, а вторым красиво перебросил через голкипера.

В другом матче "Тоттенхэм Хотспур" победил "Бернли" на выезде со счетом 2:0.

"Челси" (69 очков) занимает первое место в АПЛ, "Тоттенхэм" (62) идёт вторым. "Бернли" (32) занимает 15-е место, а "Пэлас" (31) — 16-е, но имеет игру в запасе. Последний раз "Челси" проигрывал 4 января – как раз "Тоттенхэму".

Сейчас вы читаете новость «"Челси" проиграл впервые за 3 месяца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua