среда, 28 марта 2012 00:37

"Челси" и "Реал" победили в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов

Игроки "Реала" празднуют гол в ворота АПОЭЛа. Испанцы трижды забили команде с Кипра ФОТО: realmadrid.com

Лондонский клуб "Челси" вечером во вторник, 27 марта, обыграл португальскую "Бенфику" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Лиссабоне, закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Единственный гол на 75-й минуте забил нападающий "Челси", ивуариец Саломон Калу.

Также во вторник на Кипре прошел первый четвертьфинальный матч между местным клубом АПОЭЛ и мадридским "Реалом". Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Два гола забил Карим Бензема (на 74-й и 90-й минутах матча) и еще один - Кака (на 82-й минуте).

Ответные встречи пройдут 4 апреля, сообщает "Лента".

Лига чемпионов

1/4 финала

Первые матчи

Бенфика Португалия – Челси Англия – 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – Калу (75).

БЕНФИКА: Артур Мораес, Жардел, М.Перейра, Луизао, Эмерсон, Аймар (Матич, 69), Хави Гарсия (Нолито, 81), Гайтан, Бруно Сезар (Родриго, 69), Витцель, Кардосо.

ЧЕЛСИ: Чех, Э.Коул, Давид Луиз, Терри, Феррейра (Босингва, 80), Мейрелеш (Лэмпард, 68), Рамирес, Оби Микел, Мата, Калу (Старридж, 82), Торрес.

Предупреждения: Мейрелеш (18), Бруно Сезар (26), Луизао (67), Хави Гарсия (75).

АПОЭЛ Кипр – Реал Мадрид Испания – 0:3 (0:0, 0:3)

Голы: 0:1 – Бензема (74), 0:2 – Кака (82), 0:3 – Бензема (90).

АПОЭЛ: Хиотис, Боавентура, Марсело (Кака, 13), Паулу Жорже, Барбоса Мораиш, Пинту (Э. Солари, 72), Хараламбидис, Александру (Элдер Соуза, 46), Пурсайтидис, Тричковски, Аилтон.

РЕАЛ МАДРИД: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау (Марсело, 64), Озил, Хедира, Шахин (Гранеро, 84), Игуаин (Кака, 64), Бензема, Роналду.

Сейчас вы читаете новость «"Челси" и "Реал" победили в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua