Ексклюзивы
четверг, 07 декабря 2017 03:41

"Эта шутка будет жить еще очень долго" - Фонсека надел костюм Зорро
12

Паулу Фонсека пришел на пресс-конференцию в костюме Зорро
Фото: Ирина Козюпа
Паулу Фонсека пришел на пресс-конференцию в костюме Зорро
Паулу Фонсека пришел на пресс-конференцию в костюме Зорро
Паулу Фонсека пришел на пресс-конференцию в костюме Зорро
Паулу Фонсека пришел на пресс-конференцию в костюме Зорро

Наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека пришел на пресс-конференцию после победы над "Манчестер Сити" (2:1) в костюме Зорро. Португальский наставник пообещал, что сделает это, если команда выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.

Фонсека одел не только маску, но шляпу и длинный черный плащ. Также Паулу имел шпагу. Журналисты и фотографы поддержали наставника и одели бумажные черные маски Зорро.

"Доброго вечера! Снять маску или говорить в ней?" - сразу спросил наставник. Все фотографы хором закричали, чтобы Фонсека оставался в образе.

"Это самая веселая пресс-конференция в моей жизни. Все улыбаются. Такого у меня еще не было, - говорит Паулу. - Это был практически идеальный матч. Победить "Сити" непросто, но мы организованно сыграли в защите и качественно выходили в атаку".

Журналисты сразу захотели спровоцировать наставника на новое пари, но Фонсека не пошел на это.

"Что я готов сделать, если "горняки" выйдут в финал? Вы задаете такой вопрос. Сейчас нам нужно думать о поединке с "Зарей".

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов пройдет 11 декабря.

"Пока совершенно об этом не думал. Нам нужно наслаждаться моментом и замечательной победой. Думаю, болельщики не только "Шахтера", но и вообще все украинцы должны гордиться успехом украинской команды".

Фонсека рассказал, как "Шахтеру" удалось обыграть "Манчестер Сити".

"Было важно лишить "Сити" определенных зон, где соперник представлял наибольшую опасность. Нам это удалось. Англичане не создавали большую остроту.

В последнее время "горожане" не так часто выступали с тремя центральными защитниками. Мы старались максимально изучить "Сити" и подготовиться к различным тактическим схемам. Нам это удалось".

Хосеп Гвардиола еще до финального свистка поздравил Фонсеку с победой в матче. Наставники также перекинулись несколькими фразами.

"Это частный разговор. Разумеется, я ничего вам не расскажу".

Паулу отметил, что надел костюм Зорро перед началом пресс-конференции и футболисты не видели своего наставника в таком образе.

"Я оделся здесь. Ребята в таком образе меня не видели, но очень хотели. Думаю, эта шутка будет существовать еще долго".

После матча команда отправилась в Киев. В аэропорту Харькова Фонсека снова оделся в костюм Зорро и сделал фото с командой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как "Шахтер" забивал экспериментальному составу Гвардиолы

Следующий матч "Шахтер" проведет в чемпионате Украины. 10 декабря "горняки" сыграют на выезде против луганской "Зари" после чего отправятся на зимний перерыв.

Сейчас вы читаете новость «"Эта шутка будет жить еще очень долго" - Фонсека надел костюм Зорро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи