четверг, 06 сентября 2018 21:47

Чехия - Украина 1:2: Зинченко забил победный мяч на последних секундах

Лига Наций UEFA, 1 тур, Чехия - Украина

Доброго вечера! Совсем скоро Украина начнет свой турнирный путь в Лиге Наций. Первым соперником нашей команды станет сборная Чехии.

До этого поединка, команды встречались два раза. Украине ни разу не удалось победить. Сегодня для нашей команды является историческая возможность, добыть первую в истории победу над "чехами".

Матч состоится в небольшом городе Угерске-Градиште.

Главный арбитр: Энтони Тейлор (Англия)

Вашему вниманию стартовые составы команд.

Чехия: Вацлик - Кадержабек, Каллас, Гебре Селасие (к), Брабец, Боржил - Соучек, Сикора, Гушбауер - Крменчик, Шик

Украина: Пятов (к) - Караваев, Ракицкий, Кривцов, Матвиенко - Ярмоленко, Малиновский, Степаненко, Коноплянка - Марлос - Яремчук

Интересный выбор Андрея Шевченко. В основной состав не попал ни один игрок киевского "Динамо". Зато, сразу шесть представителей донецкого "Шахтера".

За полчаса до стартового свистка на стадионе проблемы с освещением. Точнее, света нет вообще, только фонарики болельщиков. Надеемся, что все будет хорошо.

Освещение вернулось, команды размялись и готовятся к старту поединка.

Небольшая задержка у нас связана с отключением света. Нет, сейчас уже все хорошо, но команды на 10 минут позже начали разминку, а следовательно и стартовый свисток прозвучит на несколько минут позже.

Наконец команды на поле, звучат гимны стран.

Стартовый свисток!

3' "Сине-желтые" с первых минут пытаются взять мяч под контроль.

4' Гол. Довольно неожиданый мяч влетает в наши ворота. Шик прорвался в штрафную и с острого угла пробил над Пятовым. Голкипер такого явно не ожидал и пропустил в ближний угол. 1:0

6' И сразу был шанс чтобы отыграться. Яремчук с нескольких метров пробивал головой, но мяч разминулся со штангой.

10' Высоко прессингуют украинцы, Яремчук имел несколько полумоментов, но пока в ворота попасть не удается.

15' Активно играют "желто-синие", прессингуют пытаются быстро переходить в атаку. Но "чехи" пока выдерживают напор.

20' Успокоилась игра, мяч преимущественно в центре поля.

23' Марлос пробил на технику с линии штрафной, но слишком слабым вышел удар.

30' Украина обладает игровым преимуществом, однако не хватает завершающего удара. Чехи же ничего не создали после забитого мяча.

37' По настоящему стопроцентных моментов наша сборная создать не может. Только полумоменты и контроль мяча на подступах к штрафной соперника.

42' Малиновский неплохо пробил штрафной метров с 30-ти, но голкипер вытащил мяч из нижнего угла.

45+1' Гоооооооооооол! Коноплянка сравнивает счет! Марлос накрутил нескольких защитников и прострелил на Ярмоленко. Тот остроумно пропустил мяч на Коноплянку, который мощным ударом сравнял счет! 1:1

Перерыв!

Статистика первого тайма:

Владения мячом 34% - 66%

Удары (в створ) 2 (1) - 10 (3)

Фолы 7-3

Второй тайм!

48' Активное начало тайма от хозяев. После подачи углового и "пожара" в штрафной едва не пропустили.

50' Классный шанс был у Коноплянки. После прострела Матвиенко пробивал он в одно касание, но не смог попасть в дальний кут.

54' После ошибки Кривцова Шик пробивал с острого угла - Пятов на месте.

56' Ярмоленко пробивал правой в дальний угол - голкипер потянул.

63' Боржил неплохо пробивал с линии штрафной, Пятов перевел на угловой.

66' Зинченко выходит на поле вместо Ярмоленко.

69' И сразу был классный шанс у Зины. Ярмечук и Марлос вывели его на ударную позицию, но Александр совсем немного не попал в дальнюю "шестерку".

73' Коноплянка классно пробивал с дальнего расстояния, голкипер отбил. Яремчук был первым на добивании, но голкипер в последний момент выбил мяч из-под ноги нашего форварда.

76' Чехи активизировались в последние минуты, регулярно угрожает воротам Пятова, но пока "желто-синие" захиснгикы контролируют ситуацию.

77' Цыганков выходит на поле вместо Коноплянки.

81' Штурм устроили украинцы в последние минуты, зажали хозяев поля в своей штрафной.

82' Малиновский потерял очень перспективный штрафной удар. Почти с линии штрафной пробил он выше ворот.

85' Селезнев выходит на поле вместо Яремчука.

89' Пошла открытая игра на последних минутах, очень интересный футбол. Тецл имел хороший шанс, но с острого угла не попал в ворота.

90+1' Фантастика, каким-то невероятным образом мяч не влетел в ворота Вацлика. Голкипер дважды спас свою команд, сначала после удара Цыганкова, а затем после добивания впроитул от Селезнева.

90+3'Гоооооооооооооооооооооол! Украина забивает на последней минуте матча! Не выдержал давления вратарь хозяев и ошибся на выходе. Первым на мяче был Зинченко, вколотил его в сетку 1: 2!

Финальный свисток!

Украина добывает тяжелую, но заслуженную победу!

Следующий матч в рамках Лиги Нации Украины проведет в воскресенье 9 сентября. Стартовый свисток прозвучит на "Арене Львов" в 16:00

Сейчас вы читаете новость «Чехия - Украина 1:2: Зинченко забил победный мяч на последних секундах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua