воскресенье, 25 ноября 2012 19:16

ЧЕ по плаванию. Зевина с рекордом выиграла 200-метровку на спине

Зевиной не было равных на спине в 200-метровке. Фото: ebpo.com.ua

Сегодня, 25 ноября, в Шартре (Франция) проходит четвертый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде.

Украинка Дарина Зевина победила на дистанции 200 м на спине с рекордом соревнований – 2 минуты 1,97 секунды, улучшив свой же рекорд, установленный в польском Щецине в декабре 2011 года – 2.02,25.

Серебро завоевала француженка Алексан Кастель (2.03,23), бронзу – чешка Симона Баумртова (52.03,43).

Плавание. Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Шартре (Франция), 25 ноября

Женщины. Спина. 200 м

1. Дарина Зевина (Украина) – 2.01,97 - рекорд соревнований

2. Алексан Кастель (Франция) – 2.03,23

3. Симона Баумртова (Чехия) – 2.03,43

Сейчас вы читаете новость «ЧЕ по плаванию. Зевина с рекордом выиграла 200-метровку на спине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua