суббота, 12 марта 2011 12:44

ЧЕ по прыжкам в воду. Украинский дуэт выиграл "бронзу" в Турине

В итальянском Турине продолжается чемпионат Европы по прыжкам в воду.

10 марта разыгрывалось два комплекта наград - у мужчин в прыжках с 3-х метрового трамплина и у женщин в синхронных прыжках с 10-и метровой вышки.

Украинский дуэт, Юлия Прокопчук - Алина Чапленко, набрал в сумме 315,24 балла и стал бронзовым призером чемпионата Европы. "Золото" у россиянок Юлии Колтуновой - Дарьи Говор (322,26), "серебро" у немецкого дуэта Норы Субшински - Кристин Штойер (317,76).

Наши девушки имели все шансы повторить свой серебряный успех прошлогоднего чемпионата Европы в Будапеште.

В финальную стадию в прыжках с 3-х метрового трамплина пробились двое наших спортсменов - Алексей Пригоров и Илья Кваша с 6-м и 7-м результатом соответственно.

Несмотря на то, что программа Ильи была одна из самых сложных, этим преимуществом ему не удалось воспользоваться в полной мере. Начал борьбу наш спортсмен на отлично, но середина программы выглядела неуверенно. Так что с набранной суммой 464,70 баллов украинец занял 5-ю строчку турнирной таблицы. Алексей Пригоров после удачной квалификации, в финале не сумел повторить свой результат и занял 11-е место (398,85).

Чемпионом и обладателем олимпийской лицензии на Олимпиаду в Лондоне-2012 стал немец Патрик Хаусдинг (499,40). На вторую и третью ступеньку пьедестала поднялись россияне Илья Захаров (493,85) и Евгений Кузнецов (482,35) соответственно.

Сейчас вы читаете новость «ЧЕ по прыжкам в воду. Украинский дуэт выиграл "бронзу" в Турине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua