Ексклюзивы
воскресенье, 17 октября 2010 10:43

Бриггс выстоял против Кличко все 12 раундов (ВИДЕО)

Бриггс выстоял против Кличко все 12 раундов (ВИДЕО)
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко защитил свой титул в бою с американцем Шенноном Бриггсом. Поединок состоялся в немецком Гамбурге на арене "О2 World".

В.Кличко не стал проводить разведку боем и уже в первом раунде достал Бриггса двумя ударами справа и сильнейшим прямым. Далее Виталий очень уверенно работал двойками, и соперник несколько раз пропустил удары в голову. В третьем раунде американцу удалась первая опасная атака, и он достал Кличко левым боковым.

Обещания Бриггса перед боем нокаутировать своего соперника в первых раундах потерпели крах, и с каждым раундом он пропускал все больше левых джебов, а все его размашистые удары в основном уходили в воздух.

Ближе к середине боя Кличко окончательно пристрелялся и практически все его удары достигали цели. Бриггс отвечал ударами по корпусу, но после каждого такого выпада получал в ответ 3-4 удара в голову.

В седьмом раунде Бриггс выглядел уже уставшим, и, казалось, вот-вот упадет под градом ударов Кличко, но от нокаута американца спас гонг. В следующих раундах Шеннон продолжил демонстрировать чудеса стойкости, пропуская практически все, что летело в его голову.

Неожиданно для многих Бриггс дотянул до чемпионских раундов, хотя бой уже больше походил на избиение. Кличко продолжал засыпать соперника ударами, тот уже даже рук поднять не мог, но продолжал стоять на заплетающихся ногах.

На 12-й раунд Кличко вышел с твердым намерением все же нокаутировать своего соперника, но Бриггс выстоял, став всего третьим боксером, которому удалось провести полный поединок с нашим чемпионом. По итогам боя Кличко победил единогласным решением судей.
По материалам Liga.net
Сейчас вы читаете новость «Бриггс выстоял против Кличко все 12 раундов (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи