понедельник, 02 июля 2018 16:09

Бразилия - Мексика 2:0. Бразильцы завоевали путевку в четвертьфинал

Неймар в третий раз во время Кубка мира изменил прическу. Фото: bigmir.net

В поединке 1/8 финала Кубка мира-2018 один из фаворитов турнира сборная Бразилии сыграет с Мексикой. Игра пройдет на "Самара-Арене".

На матче будут работать судьи из Италии во главе с Джанлукой Рокки, ему будут помогать Еленито Ди Либераторе и Мауро Тонолини.

Запасной арбитр - Матео Лаос из Испании.

Видеоповторы VAR: Массимилиано Иррати (Италия), первый ассистент Павел Гиль (Польша), второй ассистент: Карлос Астрос (Чили), третий ассистент: Даниэле Орсато (Италия).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы

Бразилия: Алиссон, Тиагу Силва, Миранда, Филипе Луис, Фагнер, Каземиро, Коутиньйо, Паулиньйо, Виллиан, Неймар, Жезус

Запасные: Эдерсон, Ренато Аугусто, Марсело, Маркиньос, Даниил, Кассио, Фернандиньо, Фред, Фирмино, Тайсон, Жеромель

Мексика: Очоа, Айяла, Сальседо, Маркес, Эррера, Альварес, Гуардадо, Гальярдо, Вела, Эрнандес, Лосано

Запасные: Хименес, Х. Дос Сантос, Талавера, Перальта, Акино, Корона, Гутьеррес, Дж. Дос Сантос, Лайюнь, Фабиан

Первый тайм

2' Момент у Мексики! Гуардадо сделал навес в район вратарской, Алиссон кулаком пытался разрядить ситуацию, но выбил прямо на Лосано, который принял мяч и вторым касанием пробил - в последний момент под мяч бросился защитник и спас свою команду от гола.

5' Коутиньqо решился на удар из-за пределов штрафной - голкипер занял правильную позицию и без пробоя зафиксировал мяч.

9' После подачи углового в исполнении Вели Сальседо выиграл верховую борьбе и сбросил на Эрнандеса, который опередил голкипера, но ассистент рефери зафиксировал офсайд у "Чичарито".

11' Эрнандес прошел с мячом в штрафной, но сыграл как-то неуклюже и потерял возможность.

15' Лосано легко обыграл Фелипе Луиса и остро прострелил в штрафную на Эрнандеса - немного неудачно.

18' Вела прекрасно "вырезал" на Лосано, который вошел в штрафную и пробил - надежно сыграл Фелипе Луис, который отразил удар.

22' Эррера получил пас по центру, обыграл Миранду и пробил из пределов штрафной - Каземиро подставил ногу и нейтрализовал угрозу.

25' Момент у Бразилии! Неймар в штрафной мастерски обыграл защитника, приблизился к воротам и пробил в ближний угол - вратарь справился с ударом.

26' Жезус оказался первым на подборе после того, как Очоа выбил мяч, и пробил вторым касанием - защитник Айяла отразил удар.

27' Коутиньо снова хотел использовать свою сильную сторону - дальний удар, но пробил выше ворот.

30' Шикарно в отборе сыграл мексиканец Альварес, который в подкате отобрал мяч у Неймара.

33' Момент у Бразилии! После прохода Коутиньйо и прострела мяч оказался в Жезуса, который на скорости прошел нескольких защитников и пробил в ближний угол метров с 10 - Очоа отбил мяч.

38' Неймар опередил Альвареса, который грубо сыграл против бразильца, получил предупреждение и заработал острый стандарт на свои ворота.

40' Неймар со штрафного метров с 25 пробил чуть выше ворот.

42' Вела опередил Фелипе Луиса, который грубо сыграл против оппонента и получил "горчичник".

Перерыв

Второй тайм

46' Замена у Мексики: вместо Маркеса вышел Лаюн.

48' Момент у Бразилии! Неймар быстро разыграл угловой с Коутиньо, который прошел в штрафную и мощно пробил метров с 13 - голкипер среагировал на удар.

50' Мексиканцы провели стремительную атаку, на острие которой оказался защитник Гальярдо - его удару не хватило точности.

51' ГГОООООЛЛЛЛ - 1: 0! Бразильцы разыграли превосходную комбинацию: Неймар сместился в центр, пятой отпасовал в сторону на Виллиана, который ворвался в штрафную и прострелил - тот же Неймар переправил мяч в сетку.

56' Неймар хотел хитрым ударом из-за пределов штрафной попасть в ворота - рядом со штангой.

59' Момент у Бразилии! Фагнер отдал блестящий пас на Паулиньйо, который пробил без помех из пределов штрафной - голкипер спас свою команду.

60' Вела нанес опасный удар под перекладину - голкипер перевел мяч на угловой, который ни к чему не привел.

63' Виллиан расшатал оппонента, вошел в штрафную и пробил под перекладину - вратарь справился с ударом.

70' Гуардадо нанес мощный удар метров с 30 по центру - защитники приняли удар на себя.

75' Виллиан пробил низом метров с 25 - голкипер без проблем зафиксировал мяч.

88' ГГООЛЛЛЛЛЛ - 2:0! Фернандиньо, который вышел на замену, отдал на ход Неймару, который промчался по левому флангу и пробил в дальний угол - голкипер задел мяч, но тот лишь немного изменил траекторию и Фирмино увеличил преимущество бразильцев.

Конец матча

Сегодня в 21:00 видбудетьсчя очередной матч 1/8 финала Бельгия - Япония. Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию этого матча.

Сейчас вы читаете новость «Бразилия - Мексика 2:0. Бразильцы завоевали путевку в четвертьфинал». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua