четверг, 18 августа 2011 13:39

Бразилия и Португалия сыграют в финале юношеского чемпионата мира

Сборная Бразилии, переигравшая в полуфинале чемпионата мира по футболу для игроков не старше 21 года команду Мексики, сыграет в финале турнира с командой Португалии, одолевшей французов.

Матч бразильцев и мексиканцев, проходивший в среду в колумбийском городе Перейра, завершился со счетом 2:0 в пользу финалистов предыдущего турнира. Победу бразильцам принес дубль нападающего "Сан-Паулу" Энрике (80, 84 минуты), догнавшего в списке бомбардиров турнира испанца Альваро Васкеса - на счету обоих форвардов по 5 забитых мячей.

Матч команд Франции и Португалии, собравший 40 тысяч зрителей в Медельине, завершился победой португальцев. Счет на 9-й минуте открыл полузащитник гвинейского происхождения Данило. А за 5 минут до конца первого тайма турецкий арбитр Джюнейт Чакыр назначил пенальти в ворота французов: с точки не промахнулся форвард "Бенфики" Нельсон Оливейра.

Несмотря на превосходство французов, создавших вдвое больше голевых моментов, сборной Португалии удалось отстоять свои ворота и выйти в финал.

Последний раз подобное достижение пиренейцы совершали в 1991 году, когда на молодежном ЧМ победило "золотое поколение" Руя Кошты и Луиша Фигу.

Финальный матч команды сыграют 20 августа в Боготе, пишет РИА Новости.

Чемпионат мира (U-20)

1/2 финала

Франция U-20 – Португалия U-20 – 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – Д.Перейра (9), 0:2 – Оливейра (40, пенальти).

Бразилия U-20 – Мексика U-20 – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Энрике (80), 2:0 – Энрике (84).

Сейчас вы читаете новость «Бразилия и Португалия сыграют в финале юношеского чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua