среда, 23 января 2013 10:53

Браун Идейе и Нигерия сыграли вничью с Буркина Фасо: результаты 1-го тура КАН

Браун Идейе сыграл 76 минут ФОТО: fcdynamo.kiev.ua

Сборная Нигерии с ничьей начала групповой этап Кубка Африканских Наций проходящий в ЮАР, сообщает официальный сайт киевского "Динамо".

Подопечные Стефена Кеши вполне могли записать в свой актив полновесные три очка в матче с командой Буркина Фасо, но не удержали преимущество добытое на 23-й минуте с помощью гола московского спартаковца Эммануэля Эменике, пропустив на четвертой добавленной минуте. Одной из причин послужило удаление на 74-й минуте Эфе Эмброуза.

В итоге была зафиксирована боевая ничья – 1:1.

Киевский динамовец Браун Идейе с первых минут вышел на поле арены "Мбомбела" в Нелсприте, отличился голевой передачей и был в игре вплоть до 76-й минуты, уступив затем место в составе защитнику Кеннету Омеруо.

В следующей игре соперником "Супер орлов" станет 25 января фаворит и ныне действующий чемпион Африки сборная Замбии, свой первый матч также сыгравшая вничью с Эфиопией – 1:1.

Кубок Африки

1-й тур

Группа D

Кот-д`Ивуар – Того 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 8 Яя Туре, 1:1 – 45 Айите, 2:1 – 88 Жервиньо.

Гана – ДРК 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 40 Агеманг-Баду, 2:0 – 49 Асамоа, 2:1 – 53 Мпуту, 2:2 – 69, пенальти Мбокани.

Мали – Нигер 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 84 С. Кейта.