Ексклюзивы
четверг, 21 апреля 2011 08:15

Братьев Кличко уничтожить невозможно

 

Популярность спортивных соревнований в современном мире обусловлена различными причинами.

Философ и спортивный фанат Ганс Гумбрехт в интервью журналу "Країна" объясняет, в чем проблема братьев Кличко и чего не хватает современным людям.

Философ видит основную проблему современников в том, что им недостает интенсивности. "В Средние века спортом занимались только представители высшего класса, потому что имели на это время, - говорит Гумбрехт. - Остальным 95 процентам людей жилось очень тяжело, они и без спорта ежедневно тренировали мышцы. Выходной посвящали духовным упражнениям. А сейчас мы используем выходные, чтобы хоть как-то упражнять наши тела. Они становятся все немощнее, поскольку большинство людей проводят дни перед экраном компьютера. "

Командные виды спорта и бокс, как замечает Ганс Гумбрехт, популярны по разным причинам. На футбольном матче люди больше ждут интересной, непредсказуемой игры.

Зато очарование бокса - в созерцании того, как человек противостоит смерти, опасности быть уничтоженным. "Мировые чемпионы, которые никогда не проигрывали, популярными не становились. Мухаммед Али прославился, лишь когда проиграл бой с Джо Фрезер ", - отмечает автор.

Братья Кличко хорошо подготовлены к каждому бою, поэтому риска уничтожения для них не существует. "Их проблема - в отсутствии достойных противников. Сейчас не лучшие времена для бокса. В Германии он слишком "чистый", а в США и Британии — совершенно захирел"

Полный текст интервью с Гансом Гумбрехтом читайте в журнале "Країна" № 68 за 22 апреля 2011.

 

Журнал можно купить в точках продажи прессы по цене 9 грн.

Подписку на журнал "Країна" можно оформить в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс - 37278. Стоимость подписки на месяц - 28 грн.

 

Сейчас вы читаете новость «Братьев Кличко уничтожить невозможно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть