Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 00:14

Братья Кличко заплакали

Братья Кличко заплакали
Британская художница Сэм Тейлор-Вуд, выставка картин которой 17 января открылась в Киеве, рассказала, как ей удалось запечатлеть братьев Кличко. Англичанка, стоимость работ которой доходит до $ 15-20 тыс., рассказала, что использовала в одной из своих работ украинских боксеров Виталия и Владимира Кличко для того, чтобы показать ранимость влиятельных и сильных мужчин.

"В частности, мне это было интересно в контексте идеи моих предыдущих работ - уязвимости сильных людей. В каком-то смысле это продолжение серии Crying Man [Плачущий мужчина], где на снимках плачут известные актеры, - кстати, она должна приехать сюда на этой неделе. То есть идея была - показать влиятельных, сильных мужчин и одновременно их ранимость", - рассказала художница, пишет "Корреспондент".

Одна из последних работ - видео Трехминутный раунд с участием братьев Кличко.

Как сообщало "УРА-Информ", 17 января 2009 года в киевском центре современного искусства PinchukArtCentre открылась персональная выставка работ Сэм Тейлор-Вуд - первая в Восточной Европе.

Сейчас вы читаете новость «Братья Кличко заплакали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть