Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2007 15:15

Брандау считает "Шахтер" одним из фаворитов Лиги чемпионов

13 сентября в помещении пресс-службы ФК "Шахтер" состоялась онлайн-конференция бразильского нападающего "горняков" Брандау.

Какие предчувствия перед матчем во вторник?

– Пока что я не думаю об играх Лиги чемпионов. В субботу предстоит важный поединок чемпионата Украины против "Черноморца".

На фоне массового перехода бразильцев "Шахтера" в другие европейские клубы, не появилось ли у тебя желание покинуть Донецк?

– Если говорить о тех игроках, которые перебрались в Англию и Испанию, то я рад за них. Они хорошо устроились и показывают добротный футбол – это шаг вперед. Мне же очень нравится защищать цвета "горняков". Я связан с клубом контрактом и добросовестно его выполняю. Конечно, любому футболисту хочется попробовать свои силы в более сильном чемпионате, но сейчас мои мысли только о "Шахтере".

Как вы относитесь к донецким болельщикам?

– Хочу поблагодарить их за доброе отношение к команде. Поддержка болельщиков заставляет каждого футболиста почувствовать, что он обязан играть хорошо, достигать максимального результата.

Но ведь бывает, что фанаты тебя критикуют?

– К критике я отношусь нормально. Болельщики имеют на это право. Критика помогает футболистам мобилизоваться и достичь хороших результатов.

Кого, на твой взгляд, можно назвать фаворитом нынешней Лиги чемпионов?

– Сейчас очень тяжело назвать какую-то конкретную команду потому, что Лига тем и интересна, что всегда преподносит сюрпризы. "Челси", "Барселона", "Милан"? И "Шахтер". Но предвидеть, что будет дальше, невозможно. Все покажет финал.

Кого на данный момент можно назвать лидером "Шахтера"?

– Фернандиньо.

shakhtar.com

Сейчас вы читаете новость «Брандау считает "Шахтер" одним из фаворитов Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть