суббота, 09 октября 2021 17:50

Босния и Герцеговина легко обыграла на выезде Казахстан

На этот раз сборная Казахстана не имела повода для радости. Фото: Reuters

В Астане состоялось одно из решающих матчей нашей группы. Сборная Казахстана принимала команду Боснии и Герцеговины и уступила - 0:2.

Всю игру острее действовали гости. Особенно выделялся правый защитник Мирослав Стеванович. После навеса с правого фланга от Стевановича, Смаил Превляк головой опередил защитников и перебросил вратаря Покатилова - 0:1.

Во втором тайме хозяева попытались пойти вперед, но позорно сыграли в защите. Несколько раз боснийцы откровенно прощали Казахстан. Они попадали в штангу, перекладину и не реализовывали выходы один на один.

Однако во втором тайме голевая комбинация Боснии повторилась. Стеванович подал, Превляк принял, обработал и точно пробил в угол ворот Покатилова - 0:2.

После этого матча сборная Боснии и Герцеговины набрала 6 зачетных баллов и вышла на чистое второе место. В сборных Финляндии и Украины остается по 5.

Сейчас вы читаете новость «Босния и Герцеговина легко обыграла на выезде Казахстан». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua