понедельник, 01 октября 2012 15:59

"Боруссия" уничтожила одноклубников из Менхенгладбаха: результаты 6-го тура Бундеслиги

В немецкой Бундеслиге состоялись матчи 6-го тура.

"Бавария" забила два мяча в конце матча против "Вердера" и довела дело до девятой подряд победы на всех фронтах, а во встрече двух "Боруссий" дортмундцы оказались на две головы сильнее менхенгладбахцев.

Выезд на "Везерштадион", казалось, прервет победную серию "Баварии" в этом сезоне, но бременцы продержались лишь 80 минут. Луис Густаво открыл счет, а Марио Манджукич затем забил свой шестой гол за шесть матчей чемпионата - 2:0.

В Дортмунде "Боруссия" принимала одноименный клуб из Менхенгладбаха. Участник Лиги чемпионов доказал полное превосходством над представителем Лиги Европы, свидетельством чему стали пять безответных голов в ворота гостей.

Тем временем "Штутгарт" оправился от былых проблем и добыл-таки первую победу. Команда Бруно Лаббадии со счетом 2:0 взяла верх над "Нюрнбергом". Уже по прошествии одной минуты швабы вели благодаря голу Ведада Ибишевича, а устаканил вещи во втором тайме Мартин Харник.

В других встречах Артем Руднев принес "Гамбургу" победу над "Ганновером" (1:0), "Хоффенхайм" и "Аугсбург" сыграли "по нулям", а "Байер" положил на лопатки "Фюрт" — 2:0.

Чемпионат Германии, 6-й тур

Айнтрахт – Фрайбург 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – 50 Крузе, 1:1 – 67 Майер, 2:1 – 73 Майер.

Вольфсбург – Майнц 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 26 Диас Кэмпбелл, 0:2 – 37 Салаи.

Байер – Гройтер 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 51 Сэм, 2:0 – 62 Сэм.

Вердер – Бавария 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 81 Л. Густаво, 0:2 – 83 Манджукич.

Нюрнберг – Штутгарт 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 1 Ибишевич, 0:2 – 75 Гарник.

Хоффенхайм 1899 – Аугсбург 0:0 (0:0, 0:0)

Гамбург – Ганновер 96 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 20 Руднев.

Боруссия Д – Боруссия М 5:0 (2:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 35 Ройс, 2:0 – 40 Суботич, 3:0 – 70 Ройс, 4:0 – 79 Гундоган, 5:0 – 85 Блашчиковски.

Фортуна – Шальке 04 2:2 (0:2, 2:0)

Голы: 0:1 – 13 Хунтелар, 0:2 – 20 Матип, 1:2 – 47 Шахин, 2:2 – 77 Шахин.