Ексклюзивы
четверг, 31 марта 2022 09:01

Борьба за выход на Евро-2022 по гандболу: в апреле наша сборная сыграет два матча

Борьба за выход на Евро-2022 по гандболу: в апреле наша сборная сыграет два матча
Женская сборная Украины по гандболу. Фото: ФГУ

Определились места и даты ближайших матчей женской гандбольной сборной Украины в отборе на чемпионат Европы 2022 года.

20 апреля состоится матч Украина - Хорватия, информирует официальный сайт Федерации гандбола Украины.

Команды сыграют в Австрии, в городе Грац. Начало - в 19:00 по украинскому времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Держись, Львов!" - у гандбольной "Галичанки" есть шанс выйти в финал еврокубка

23 апреля в шестом туре отбора пройдет игра Франция - Украина. Матч пройдет во французском городе Гавр и начнется в 20:30.

В турнирной таблице украинки делят второе место с хорватками, имея по два очка. Однако соперницы сыграли на две встречи больше. Чехия не набрала ни одного очка. Бесспорный лидер и фаворит - Франция.

Поединки между Украиной и Чехией были перенесены.

Участники второго отборочного этапа поделены на шесть групп по четыре команды. По две лучшие команды каждой из групп выйдут на Евро-2022.

Сейчас вы читаете новость «Борьба за выход на Евро-2022 по гандболу: в апреле наша сборная сыграет два матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть