суббота, 01 декабря 2007 17:52

Бьорндален выиграл спринт на первом этапе Кубка мира

Легендарный норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален был первым в гонке на 10 километров, которая состоялась на первом этапе Кубка мира в Контиолахти (Финляндия).

Он не допустил ни одного промаха, что и стало решающим фактором в борьбе за "золото" с россиянином Дмитрием Ярошенком, который в результате оказался вторым.

Третье место занял немец Карстен Пумп, впервые став призером этапа Кубка мира по биатлону.

Таким образом Бьорндален в 75-й раз в карьере поднялся на первую ступень пьедестала - сообщает lenta.ru.

В воскресенье, 2 декабря, первый этап Кубка мира завершится женской и мужской гонками-преследованиями.

Сейчас вы читаете новость «Бьорндален выиграл спринт на первом этапе Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua