Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 17:01

Борг назвал Надаля фаворитом Уимблдона

Борг назвал Надаля фаворитом Уимблдона

Пятикратный победитель Уимблдона швед Бьорн Борг заявил, что, по его мнению, Рафаэль Надаль является основным фаворитом "Уимблдона" -2008.

- Надаль может играть на любом покрытии. Если бы мне нужно было назвать сегодня будущего победителя Уимблдона, то я бы выбрал Надаля. Сейчас он знает, как играть на траве, он знает, как на ней побеждать. Он потрясающий игрок и потрясающая личность. Если он сможет пройти пару кругов в этом году, то я могу поставить на победу Рафаэля на "Уимблдоне", - сказал легендарный швед.

Следует заметить, что, хотя Федерер проиграл Надалю третий подряд финал на кортах "Ролан Гаррос", испанец, в свою очередь, пока уступил швейцарцу в последних двух финалах Уимблдона. И именно Федерер будет любимцем публики на Чемпионате, стартующем 23 июня.

Букмекеры не так эмоционально отреагировали на финал в Париже и продолжают котировать Федерера как фаворита: 11 к 10. Шансы Рафы и Новака Джоковича они оценивают пока как равные: 4 к 1.

У девушек картина несколько иная – реальных претенденток на победу – гораздо больше. Прошлогодняя чемпионка Уимблдона Винус Уильямс – не является главной фавориткой турнира. Ее шансы оцениваются как 3,5 к 1, т.е. ниже, чем у Марии Шараповой (2 к 1) и Серены Уильямс (9 к 4).

Новая теннисная королева Ана Иванович имеет неплохие шансы ( 6 к 1) добавить к прошлогоднему неофициальному титулу "new darling of Wimbledon" вполне реальный титул чемпионки Всеанглийского лаун-теннисного клуба. Соотечественница первой ракетки – Елена Янкович идет пока пятой (12 к 1) , Светлана Кузнецова и Динара Сафина на траве пока котируются не очень высоко (20 к 1).

"Теннис и Бизнес"

Сейчас вы читаете новость «Борг назвал Надаля фаворитом Уимблдона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи