Ексклюзивы
четверг, 19 июня 2008 15:15

Борг: на Уимблдоне ставлю на Надаля. Федерер - третий в списке

Пятикратный чемпион Уимблдона Бьорн Борг выразил мнение, что первая ракетка мира Роджер Федерер занимает лишь третье место в списке фаворитов третьего в сезоне-2008 турнира "Большого шлема", который стартует в следующий понедельник на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.

Федерер побеждал на Уимблдоне на протяжении пяти предыдущих лет, но Борг считает, что завоевать титул в шестой раз подряд швейцарцу не удастся. Более того, легендарный швед предполагает, что Федерер может уже в следующем году завершить карьеру.

- Я ставлю на то, что победителем Уимблдона будет Рафаэль Надаль. На втором месте в моем списке - Новак Джокович, на третьем - Федерер, - сказал Борг в интервью британским СМИ. - Для того, чтобы взять верх над этими ребятами, Роджеру нужно играть гораздо лучше, чем в прошлом году. И он знает, что для того, чтобы защитить титул, ему нужно показать невероятный теннис. Уимблдон-2008 - самый непредсказуемый за последние годы.

Бьорн Борг, который завершил свою профессиональную карьеру в возрасте 25 лет, считает, что если Федерер будет продолжать играть, он сможет превзойти Пита Сампраса по числу побед на турнирах "Большого шлема". В активе Сампраса их 14, а на счету Федерера пока 12.

- Я совсем не удивлюсь, если в следующем году Роджер скажет: "Я не буду больше играть в теннис, - заявил Борг. - Этого, скорее всего, не случится, но, если Федерер решит завершить карьеру, это меня вовсе не шокирует. Люди ждут от него побед в каждом матче, и от этого устаешь, как физически, так и психологически. В дальнейшем уже не будет так, как раньше, когда он выигрывал каждый матч. Это время прошло. Но он хочет побить рекорд Сампраса, и, я думаю, сможет это сделать, если решит не уходить из тенниса.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Борг: на Уимблдоне ставлю на Надаля. Федерер - третий в списке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть