Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 18:53

Болельщиков "Сокола" привлекает КХЛ

Результаты прошедшего 16 января в Москве совещания ФХР оказались достаточно резонансными в свете позиции "Сокола" играть с российскими клубами на равных правах. Официальный сайт ХК "Сокол" провёл опрос с целью определить в каком из более или менее возможных чемпионатах болельщики хотели бы видеть команду в следующем сезоне.

На вопрос "В каком чемпионате вы бы хотели видеть "Сокол" в следующем сезоне?" ответило 416 респондентов. Их голоса распределились следующим образом:

- КХЛ - 199 голосов, 48%

- высшая лига России - 89 гол., 21%

- экстралига Белоруссии - 53 гол, 13%

- экстралига Словакии - 42 гол., 10%

- только чемпионат Украины - 33 гол., 8%

Ясно, что вариант КХЛ достаточно гипотетический - для участия "Сокола" в лиге необходимы серьезные усилия по укреплению материально-технической базы клуба. Однако, для голосовавших он выглядит максимально приемлимым.

Высшая лига России всё ещё привлекает свыше 20% голосовавших, при том, что белорусская экстралига, как и словацкая, кстати, набрали примерно одинаковое количество приверженцев. За участие "Сокола" лишь в национальных соревнованиях проголосовало 8% респондентов.

hcsokol.kiev.ua

Сейчас вы читаете новость «Болельщиков "Сокола" привлекает КХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи