Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2012 14:42

Боксы Williams сгорели после победы Мальдонадо на Гран-при Испании
6

Фото: Reuters

После того как пилот Williams Пастор Мальдонадо одержал победу на Гран-при Испании в воскресенье, 13 мая, в боксах британской конюшни вспыхнул серьезный пожар.

В паддоке появились машины скорой помощи, сообщается, что несколько человек надышались дымом, но весь персонал был эвакуирован. По предварительным данным, пожар возник из-за неисправности системы KERS, искра от которой подожгла бензин, который команда сливала из баков болида Бруно Сенны, готовясь покинуть паддок. По словам пилота Williams Валттери Боттаса, он видел взрыв рядом с зоной, где хранится топливо.

После пожара оказались полностью разрушены боксы Williams, также под воздействие огня попали несколько компьютеров Catherham. Пострадал болид Бруно Сенны, так как он после его схода в гонке был доставлен в боксы, в то время как машина победителя гонки Пастора Мальдонадо находилась в закрытом парке.

Williams подтвердил, что четыре члена команды были доставлены в больницу, также пострадал один механик Force India. Медицинская помощь понадобилась и четырем членам команды Catherham, среди которых один получил незначительную травму руки и три пожаловались на проблемы с дыханием.

В Williams уже заявили, что будут готов к Гран-при Монако, несмотря на произошедшее.

Сейчас вы читаете новость «Боксы Williams сгорели после победы Мальдонадо на Гран-при Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть