Ексклюзивы
пятница, 15 октября 2010 09:58

Боксер получил восемь лет за убийство футболиста

Боксер получил восемь лет за убийство футболиста
Якутский боксер приговорен к восьми годам заключения в колонии строгого режима за убийство футболиста. В ночь на 30 апреля 2009 года между спортсменами произошла драка, в ходе которой боксер повалил футболиста на землю и наступил ему ногой на шею. От полученных травм футболист скончался на месте, сообщает РИА Новости.

Имена спортсменов не называются, известно лишь, что боксер побеждал на первенстве Якутска, а футболист выступал за местную команду "Коммунальщик". В марте 2010 года Якутский городской суд оправдал боксера, но 20 мая это решение было отменено судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Якутии.

В ходе нового рассмотрения с помощью допроса свидетелей были найдены улики, которые подтвердили вину боксера. Суд признал его виновным в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, которые по неосторожности повлекли смерть потерпевшего. Сам боксер свою вину не признал.
По материалам Лента
Сейчас вы читаете новость «Боксер получил восемь лет за убийство футболиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть