Ексклюзивы
понедельник, 08 июля 2013 08:53

Бойко рассудит "Шахтер" и "Черноморец" в матче за Суперкубок Украины

Бойко рассудит "Шахтер" и "Черноморец" в матче за Суперкубок Украины
В этом году Сергей Бойко работал на матчах молодежного Евро ФОТО: shakhtar.com

Стала известна судейская бригада, которая будет обслуживать 10 июля матч за Суперкубок между "Шахтером" и "Черноморцем".

Арбитр в поле – Сергей Бойко (Киевская область). Его ассистентами назначены харьковчанин Сергей Беккер и представитель Херсона Владимир Володин. В качестве дополнительных ассистентов выступят львовянин Юрий Можаровский и Евгений Арановский из Киева. Четвертый судья – Олег Плужник (Харьков). Наблюдатель арбитража – Василий Мельничук (Симферополь).

В прошлом сезоне Бойко провел 18 матчей в премьер-лиге и молодежном чемпионате Украины в качестве арбитра в поле, показал 65 желтых, 11 красных карточек и назначил 6 пенальти. Под присмотром Бойко "Черноморец" в чемпионате-2012/2013 выиграл у "Таврии" (1:0) и разошелся миром с "Говерлой" (1:1), а "Шахтер" добыл три победы – над "Кривбассом" (1:0), "Днепром" (2:1) и "Ворсклой" (1:0).

В июне 2013 года Бойко был единственным представителем Украины на молодежном чемпионате Европы (U-21). Он провел три матча: Англия – Норвегия (1:3), Израиль – Англия (1:0) и полуфинал Испания – Норвегия (3:0). Показал 6 желтых карточек, назначил 1 пенальти.

Напомним, матч за Суперкубок Украины между чемпионом Украины "Шахтером" и финалистом Кубка Украины "Черноморцем" состоится в среду, 10 июля, в Одессе. Начало матча в 21:00.

Сейчас вы читаете новость «Бойко рассудит "Шахтер" и "Черноморец" в матче за Суперкубок Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи